Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 03.10.2014, 15:40
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Счастливые люди (2008)


Год выпуска: 2008
Жанр: Документальный
Продолжительность: 03:40:22 (4 серии)
Режиссер: Дмитрий Васюков
В ролях: Местное население с. Бахта, Туруханского района

Описание:
Быт и нрав настоящих охотников, рыболовов и обычных сельчан описан просто, но с большой любовью и даже с завистью, признаётся режиссёр Дмитрий Васюков. "Счастливые люди - это название без всякого потаённого смысла, без всякого эзопова языка, без всяких толкований. Прямо вот так - счастливые люди. Потому что они действительно счастливые. Я никогда не думал, что это вообще может быть, так может себя чувствовать и жить человек в нашей стране", - говорит режиссёр фильма "Счастливые люди" Дмитрий Васюков. Чтобы показать всю красоту и правду жизни сибиряков из села Бахта Туруханского района, группа кинематографистов из Москвы прожила с героями фильма целый год. Кто видел хотя бы несколько минут из жизни "счастливых людей", согласится - это уникальное кино. "Счастливые люди" получили национальную премию - Лавровую ветвь. На российском кинофестивале неигрового кино фильм победил в номинации "Лучший сериал, цикл документальных фильмов 2008 года". Жители Красноярского края оценили "Счастливых людей" первыми.

Личное.
Среди _неигрового_ кино для меня фильм занимает второе место после известного проекта «Океаны». Больше добавить нечего. 10 из 10

Ещё могу добавить, что существует HD англоязычная редакция 2010 года. Кино ужато в полтора часа. Смотреть нужно первоначальный вариант 2008 года.
__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Mike The; 03.10.2014 в 16:15.
Ответить с цитированием