Тема: Cowboy Bebop
Показать сообщение отдельно
  #104  
Старый 28.04.2019, 14:05
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Вот еще один пробел в списке "Аниме, которые нужно посмотреть" раньше,чем до тебя доберутся санитары заполнен. Аниме не нашло во мне особо сильного эмоционального отклика. Выйди что-то такое сейчас - его бы тут же обвинили в том, что половина серий филлеры, что персонажи почти не раскрыты, что финал скомкан и ужасен. И в таких обвинениях есть доля правды. Но я думаю, что главной причиной того, что "Ковбой Бибоп" мне не понравился, стало то, что в моём сердце есть лишь одно место для комического вестерна - и его занял навечно "Триган".

Во время просмотра, который растянулся аж на 9 месяцев, я часто отвлекался на другие аниме и только после 22 серии собрался и досмотрел. Финал ужасен. Такой финал я ставлю на одну полку с финалом "Гуррен-лаганн" и "Школьных, "Не Смотрите это аниме!", дней". Это аниме имело все шансы разбить мне сердце, если бы оно мне чуть больше нравилось, но моя придирчивость спасла меня от очередной психической травмы. Если не считать ужасного финала и недоработанных некоторых концепций, то аниме как минимум занятное. Юмор,рисовка(задники порой нарисованы лучше, чем стоящие на переднем плане персонажи), про музыку и говорить нечего( где вы еще видели чтобы эндинг был круче опенинга?!) - аниме имеет образцовые саундтреки. Я не смог закрыть глаза на минусы аниме, но и его плюсы не прошли мимо меня, но так бывает, что порой посмотрел, что-то и как-бы почти без реакции. Просто не твоё это аниме было. Иди,ищи своё.

Адаптации от Netflix, слава Богу, не жду, но с интересом буду наблюдать, как в очередной раз будут разбиты фанатске сердца

Подумываю таки посмотреть "Достучатся до Небес", но как-то уж совсем без энтузиазма.
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Ответить с цитированием