Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 28.05.2019, 16:52
Посетитель
 
Регистрация: 30.04.2019
Сообщений: 51
Репутация: 3 [+/-]
Язык точный и живописный, выдержан ритм, есть интересные мифологические параллели и очень вкусное описание места действия. На этом плюсы кончаются и теперь я скажу свое фи.
Текст, как и отметили выше, напоминает авторский эксперимент, и эксперимент этот производится над читателем. Где предел, за которым великолепный язык перестанет оказывать на читателя свое магическое воздействие и читатель отложит текст и спросит себя: "What?"
Сюрреалистичность текста забивает смысл, заявляемый его постмодерниской составляющей. Танцуют все! А читатель растерянно смотрит на все это фантасмагорическое великолепие и ощущает, что фантик гораздо навороченнее содержания.
Короче, я искренне пыталась найти тот отсвет смысла, который есть в любых текстах того же Пелевина и проникнуться им. Так вот, от Олега Олегыча в Вашем тексте осталась форма. Все эти зиккураты, магнум опус и боги мертвых. Антураж. Логическая выстроенность мира, возможность открывать для себя новое в старом, дзен, которые присутствуют у Пелевина, у Вас, к сожалению... Возможно, я просто не Ваша ца. Возможно, какие-то моменты Вам нужно было прояснить в тексте. Но пока вот.
Такие дела.
Автору удачи в конкурсе

Последний раз редактировалось Hellena; 28.05.2019 в 17:25. Причина: Передумала
Ответить с цитированием