Показать сообщение отдельно
  #37  
Старый 20.02.2012, 08:35
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Koshka 9 Посмотреть сообщение
Хотя не могу не согласиться с Татьяной - нецензурное выражение, особенно в начале текста, слух резануло весьма сильно. Ни к чему это - русский язык достаточно богат, чтобы выразить все оттенки.
Мне, честно говоря, больше всего не понравилась звездочка в слове. Ок, допустим, автор считает, что у него - острая художественная необходимость: из песни слов не выкинешь, из ... край не выкусишь. Но зачем живописью-то в первой же строчке начинать заниматься? Иллюстрация - это отдельный пункт программы:)

В принципе, мы тут не контркультуру делаем, поэтому вообще-то острой необходимости нет, как на мой стилистический вкус. Почему не заменить чем-то из ряда "шалашовки, суки, курвы, лярвы"? Самое смешное, что "в наших литовских болотах", как любит выражаться Хакен, крестьяне "курвой-лярвой" в натуре ругаются:) Курва - слово тоже очень грубое... но в него зато звездочку в первой же строчке не надо всаживать. Лярва - как на мой вкус, так вообще самое то. Гляньте инет, сколько там еще дополняющих оттенков:) И звездочки вклеивать ведь не надо?
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием