Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 19.02.2012, 10:10
Аватар для Mutabor
Ветеран
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 344
Репутация: 222 [+/-]
Охот-анаЛиз
(с применением методов аналогий, филологий, тавтологий, ликантрополгий и искусственного осеменения)

Дежа вю. Где-то я уже все это видел?..

Точно! три части: долгая-долгая присказка, короткая и жестокая сказка и сняще-бредящаяся объяснялка. Все это уже было в "Симпсонах"(c) То есть - в "Дневниках".

Параллель сюжетных ходов "потерянный дневник - найденный диктофон" совпадает (с поправкой на ветер) на все сто. Мистер Ха, а я вас опознал разоблачил узнал! Зуб дракона, хвост лисы даю.

Отстрелявшись по звездам, автор решил нас позабавить нас или себя народным творчеством. Ладно. Но живая, народная речь выглядит не совсем так. Это ведь анекдот, даже не миф, что чукчи (эвенки, якуты) через слово говорят "однако", русские вместо речи используют мат, москвичи поголовно "а"-кают, а немцы "я"-кают.

Проблема, разрешаемая рассказом, несомненно, актуальна. Ведь если не поднимать рождаемость, пусть даже с генетически неблизкими нам, но русскими по натуре лисами-оборотнями, то довольно скоро сказки Пушкина читать станет некому. Похоже, кроме этой экзотичной версии решения демографической проблемы, я для себя ничего не извлек.

Но ведь на этом история не заканчивается? Жду от автора продолжения. С нетерпением!

Доброй охоты!
__________________
Самый похвальный изо всех способов приобретения книг — писать их самому. Вальтер Беньямин
Ответить с цитированием