Показать сообщение отдельно
  #1423  
Старый 31.03.2014, 09:43
Аватар для Мышь#
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 389
Репутация: 413 [+/-]
500 дней лета
(500) Days of Summer
2009



Слышала об этом фильме много хороших отзывов, что вроде как не банальная мелодрама, а что-то более удобоваримое. Подумалось, что надо бы посмотреть как-нибудь, но поскольку я не любитель мелодрам, просмотр отложился на неопределённое время. Плюс ко всему мне не нравится Джозеф Гордон-Левитт, и я достаточно прохладно отношусь к Зои Дешанель, что тоже не добавляло желания посмотреть фильм побыстрее.
Если попробовать отвлечься от сугубо личных впечатлений, то фильм вполне неплох. История не кажется высосанной из пальца, думаю в жизни так происходит часто — один любит, другой нет, попробовали быть вместе, но не сложилось. Понравилась нелинейность повествования, позволяющая показать какие-то наиболее важные моменты в отношениях Тома и Саммер, своего рода реперные точки, а не утомительный и растянутый рассказ о последовательных этапах этого романа, если его можно так назвать. В общем, хороший реалистичный фильм, с которым многие смогут провести какие-либо параллели из собственного опыта, или опыта своих друзей и знакомых.
Если же говорить о моих личных впечатлениях, то смотреть было скучно, ничего особо комедийного я там вообще не усмотрела. Совсем в топку фильм отправить не могу, пожалуй, только из-за двух моментов. Это сцена с мультяшной птичкой (не могу не отметить как фанат мультов) и с отражением в стекле Хана Соло (как стойкий и неизлечимый фанат Харрисона Форда заявляю — это лучший момент в фильме). В общем, посмотрела и посмотрела, ничего особенного, пересматривать не буду.
__________________
Логика гоблинов недоступна мыслящим существам. (с)
Ответить с цитированием