Показать сообщение отдельно
  #638  
Старый 15.08.2022, 01:23
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2022
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Я же пошутил

"Master Passion Greed и Bye Bye Beautiful я считаю худшими песнями в дискографии Nightwish, не вписывающимися в стиль группы и откровенно хамскими в отношении бывшей коллеги".
Согласен. Я, как вы успели заметить, тоже люблю Тарью. Причём больше, чем Найтвиш. Однако Master Passion Greed спасает эмоциональность. Там ведь не только хамство, но и любовь к Тарье, и даже надежда Холопайнена на то, что всё устаканится. Ну, прогнал он её, да ещё и в письме оболгал теми же словами, что и Роханьи оболгал Лив Кристин (Как под копирку ведь! Те же обвинения! И правды в этих обвинениях почти никакой: сам же Холопайнен потом в этом признался). А всё равно надеялся, что она вернётся. Вот это почему-то мало кто замечает.

Ты можешь быть настолько слепой, неужели ты не видишь?
Ты выбрала длинную дорогу, но мы подождём.
(Bye Bye Beautiful)

Чего он хочет дождаться? А вот чего:

Настанет день, и ты сбежишь от него,
Задыхающаяся и изнуренная!
(Master Passion Greed).

К кому сбежит? Не к тому ли, кто однажды сказал Марсело: "Что бы ни случилось, я буду любить Тарью всю жизнь"?
Такие вот у Холопайнена были мечты. Пустые.

Однажды в Воронеже (если не ошибаюсь, в 2013 году) мой хороший приятель-журналист задал Тарье нетактичный вопрос: "Как бы вы поступили, если бы Холопайнен вдруг вам позвонил и пригласил к себе". Она изменилась в лице, замахала руками и вскрикнула: "Даже думать об этом не хочу!"
Ответить с цитированием