Показать сообщение отдельно
  #127  
Старый 22.12.2008, 17:43
Аватар для Гвардеец Жизни
Местный
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 116
Репутация: 27 [+/-]
Я делал настольные игры до класса, эдак, 10-го... Потом учёба забрала всю мою настольную музу...
Проектов было несколько. В основном придумывал правила, опираясь на компьютерные игры - так можно не заморачиваться с оформлением и, как следствие, не звать разных непонятных личностей в соавторы ))).
Среди работ были: стратегия по "Age of Emparies" (первой части), файтинг по какой-то флеш-игре про вампиров (просто экспериментировал с созданием подобного движка))), глобальная стратегия в космосе (упор на технологии и экономику), большой проект про пиратов (объединил 3 игры разных издательств, дополнив некоторыми своими нароботками)...

Своим лучшим проектом считаю "Need for Speed: Hot Table". Особенности:
*сюжетное развитие компьютерных игр (что стало, когда БезликийГонщик ущёл в большой спорт?)
*2 уровня игры - карта города с районами и, собственно, гонки (как в Carbon)
*кстати, добро пожаловать в Бэйвью ))
*движок игры был максимально отстранён от "случайностей" (кубик остался только там, где это логически необходимо)
*17 авомобилей (от Peugeot206 до Lamborghini Murcielago LP640)
*каждый автомобиль имеет 3 характеристики, активно используемые в гонке
*тюнинг автомобилей
*наём напарников по гонке (из блэкЛиста из MostWanted - униженные, они рассеялись по рэйс-бандам)
Так же в планах было добавление спец.умений игроков и "визуального тюнинга", дающего инициативу в начале хода.
К сожалению, всё остановилось на стадии бэта-тэстинга и настройки баланса. Я пошёл в универ, тетрадь с записями осталась пылиться на полке, а моим умом обладела анатомия... Жаль... Надеюсь, я ещё вернусь к нему...

Так же часто делаю хоум-рулы к купленным играм. Пока, вроде, ни кто из партнёров по игре не ругал ;).
__________________
"Кого я не могу сокрушить словом, того я сокрушу танками Имперской Гвардии"
(с) Лорд Солар Махариус
Ответить с цитированием