Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 12.05.2010, 18:33
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
2 отрывок
Неудачное сочетание слов:
кухонного гарнитура. Гарнитур
тропинка слева вела через рощу к автобусной остановке, с которой я и планировала уехать в город; тропинка, ведущая направо, вскоре сбегала к присыпанному - Стежка? дорожка? прогалина, наконец?
Я эту статью три недели писал, а теперь должен за три часа переделать. - написать статью вполне можно и быстрее - другое дело сбор информации, если он ездил по городам и весям - тогда еще ладно, но если рыл в нете, тогда он тормоз) ЗЫ переделать статью легче легкого, можешь здесь добавить что парень просто не хотел калечить свой частушечный стиль)
еще портит впечатление последний абзац 2 отрывка - постоянное она - раздражает, может избранная или на худой конец пускай он назовет ее имя, ни для кого не секрет что это и есть главная героиня; как кстати и глагол была (должна было) - лично у меня тоже существовала когда-то с этим проблемка - использовал, деепричастные и причастные оброты) - не знаю как тебя, а меня сбивают с ритма эти словесные аппендиксы)

ненужное размазывание:
Если они переставят мебель и, когда вернусь, там будет бардак...
- Это ремонт, и я лишь хочу, чтоб ты относилась к нему терпимее. Твою комнату сделают первой, через пару дней она будет готова. Кстати, ты выбрала цвет обоев?
- Бежевые.
- Просто бежевые?
- Да, просто бежевые, я видела в твоих образцах под номером семь. К ним подойдёт заказанная мебель - ох девушки, девушки)))


Не понял: работала мама в таких странах и попала в Московию? почему такой странный выбор, не расскажешь? ни уровень жизни, ни зарплата (если только не директор отдела) не подходят;
героине 19 лет и ее берут штатным фотографом - везуча, что ли? сразу после школы и на нормальную работу? или курсы она все же какие-то кончала? судя по дальнейшему нет) ( я, по - сути, ничего не понимала в фотографии, судила о снимках только по одному критерию: красиво - некрасиво. Старалась сделать так, чтоб в кадре всё выглядело красиво, не задумываясь о таких важных деталях, как ракурс или композиция. Вместо этого работала интуиция.)

Разреши личый вопрос: ты была беременна когда писала повесть? утренняя тошнота у девушки довольно часто встречается) и еще - увлекаешся фотографией?
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.

Последний раз редактировалось Flüggåәnkб€čhiœßølįên; 12.05.2010 в 18:38.
Ответить с цитированием