Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 09.10.2019, 20:26
Посетитель
 
Регистрация: 02.10.2019
Сообщений: 89
Репутация: 9 [+/-]
Здравствуй, автор!

Мне понравилось начало рассказа. Интрига с тигром-отцом, ход с ретроспективой. Появление пеньков-автоматов, на мой взгляд, в нужное время и в нужном месте. Начинаешь уставать от жизни с тиграми, а тут хоп и новая загадка. Браво.

Еще мне понравилась Марта - яркий персонаж. А вот герой рассказчик мне показался не до конца раскрытым. Кто он? Почему он как бы главный, но в тоже время слушается Марту?

Не понравился конец. Он какой-то сбитый или недосказанный. Идея и мысль понятны, но сама история так и не завершилась. И не понятно выживут ли исследователи или их убьет тигр, а может должно быть что-то еще? Причем это даже на открытый финал не похоже, просто незавешенность.

Еще с пеньками ингрига есть, а ее развития нет. Считаю, что это ружье не выстрелило.

Добавлю несколько стилистических странностей и опечаток. К счастью их не много.

"играми мы их назвали сразу, не сговариваясь, за размеры и рыжие, хоть и продольные полосы на густом буром меху." - так рыжие или бурые и еще: назвали за размеры и рыжину?
"А мне надо было именно туда, где густо, в заросли тростника или чего там, отдалённо на него похожего." - тяжело читать из-за уточнений

Итого: рассказ читается легко, интересен идеей, но требует развития и логической завершенности.

PS. прошу простить за опечатки, пишу в темноте почти в слепую.
Ответить с цитированием