Показать сообщение отдельно
  #2317  
Старый 02.11.2012, 19:19
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Вообще-то по двум частям "Dragon Age" я давно уже сказал то, что хотел.
Но, если надо, кратенько повторюсь.
Greem Novel, спасибо.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Прошу, не надо озвучивать свои фантазии. В моем посте четко написано, что БГ не ограничивается зачистками, что там есть социальный отыгрыш (в ДА его, например, нет), есть разговорные квесты, есть стэлсовые, etc. и кроме того, там нет такого завала врагов и таких длинных коридоров с ними, как в ДАО.
Что ты подразумеваешь под "социальным отыгрышом" ? В DAO есть и разговорные квесты, даже пара "стэлсовых" наберется.

По поводу "завала врагов" - это к серии Diablo и DAII, в котором враги набрасываются на тебя толпой вне зависимости от твоего подхода к их месту дислокации. Не говоря уже о появлении второй-третьей партии просто из воздуха. Вот это я называю "завалом".

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
То-то вторая часть МЕ пришлась так по вкусу всем. Сюжетом она, кстати, лучше первой, и не такая пафосная.
Почитай тему по ME2 - хотя бы на этом форуме. Увидишь, как ее "хвалят", обвиняя в упрощении системы прокачки отсутствии экипировки и т.п. Оговорюсь сразу - мне эта игра нравится, но именно потому, что от ME я и ожидал ME. От продолжения DAO я не ожидал ME, вот в чем вся проблема.
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
Собственно, что думаешь по этому поводу?
Halstein, у тебя традиционно все по делу. :)
Но я все-таки считаю, что творцы DAII достаточно интересно преподнесли материал. Если абстрагироваться от убогой анимешной боевки, мир выглядит гораздо более мрачным. Если DAO - это героика и эпик, то DAII - это фактически самое настоящее черное фэнтези. Мне нравится неоднозначность ГГ. Мне нравятся повороты его судьбы. Чего-то подобного, более жесткого и реалистичного я и ожидал от продолжения DAO, только рассчитывал на уже проверенные находки разработчиков. Улучшенную, но не революционно загубленную игровую концепцию. После успеха DAO у BioWare на руках оказались все карты: новая фэнтезийная вселенная, успешное преподнесение сценария, яркие персонажи, несколько вариантов развязки (и несколько зачинов, что особенно ценно). Черное фэнтези в подобных реалиях - отличное решение. Но успех ME на консолях наверняка сбил разработчиков с пути истинного. Они отказались продолжать оригинальную линейку DAO и выпустили тот же самый ME (замечательный сам по себе), только в фэнтезийном средневековье, где гипердинамизм и анимешный гротеск совершенно неуместны. Но для консолей именно такие находки подходят лучшим образом. Отсюда и вполне прагматичное решение - засунуть замечательную идею в привлекательную и популярную оболочку. И диалоги от этого пострадали - когда кромсаешь врагов пачками интереснее смотреть, чем читать.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 02.11.2012 в 19:42.
Ответить с цитированием