Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 26.11.2011, 17:39
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Думаю, судьи не сильно расстроятся, если немного отойду от правил самого перового задания.

Арий. Так меня однажды назвал одна человеческая девочка из родной канализации. Почему Арий? Все просто, Арий это своеобразное сокращение от прозвища «ходячее стихийное бедствие»… Стихийное бедствие - это прозвище лестно любому истинному гремлину. Впрочем, меня сородичи считают неправильным гремлином. А из-за того, что я чаще других разговариваю с людьми. Все те же сородичи, будь они трижды неладны, чаще вместо истинного имени, произнести которое на человеческом языке крайне трудно, виду того, что в нём двадцать пять согласных звуков и всего пять гласных, называют просто «говорящий с животными».
Итак, Арий Говорящий с животными, сейчас завтракает у себя дома, в городской канализации аппетитными жареными крысиными лапкам с гарниром из засохших лимонных шкурок, политых прокисшим йогуртом.
Жаль, что завтрак быстро заканчивается, пора привести себя в порядок. Смотрю в кусок разбитого зеркала, висящий над моим ложем из пустых пластиковых пакетов…

Ну, разве я не красавец?!
Скрытый текст - Арий:



40-летний юный гремлин в рассвете сил. Ростом, правда, не вышел, всего метр десять, вместо полутораметрового роста для любого приличного гремлина. Эх, мама, мама или папа, а какая к Хаосу разница. Короче, о чем, ты думал мой родитель? Когда, полностью не созрев, решил поменять пол, чтобы родить меня невезучего на Свет… тьфу ты блин во тьму канализации…
Скрытый текст - дом, милый дом ;):



Апчхи…, хватит себя пилить, пора вылезти из своей норы, подняться на верхние ярусы родной канализации или в нижние ярусы человеческого города.
Скрытый текст - Город...:




Беда с людишкам моего мира, они почему-то считают, что мы гремлины до сих пор обитаем на их военных базах. Бред, миф на мифе жители нижнего яруса города, особенно бездомные, знают о нас куда больше, чем напыщенные снобы со среднего уровня, которые по своей глупости отрицают в большинстве своем существование любых магических и полу магических существ. Да, когда-то мы и правда жили в основном на военных базах людей! Нас маленькая группа эльфов почти тысячу лет назад специально создала, чтобы мы там все крушили.
Но вот невезуха, крупных баз практически не стало, и гремлинов стало многовато…, короче мы переселились в различные городские подземные сооружения. Благо там нашей любимой еды – крыс куда больше, да и харчи из-за людской безалаберности за последнее лет сто вымахали до массы в три килограмма…
Пойду, поищу чего поесть на вечер, если повезет, поймаю крысу, а может встречу Кнопку (так зовут ту 11летнюю человеческую девочку).
Скрытый текст - посвящается Кнопке и Ко:

Я начал жизнь в трущобах городских,
И добрых слов я не слыхал.
Когда ласкали вы детей своих,
Я есть хотел, я замерзал.
Вы, увидав меня, не прячьте взгляд,
Ведь я ни в чем, ни в чем не виноват.

За что вы бросили меня, за что?
Где мой очаг? Где мой ночлег?
Не признаете вы мое родство,
А я ваш брат, я человек.
Откройте двери, люди, я ваш брат,
Ведь я ни в чем, ни в чем не виноват

Край небоскребов и роскошных вилл,
Из окон бьет слепящий свет.
Ах, если б мне хоть раз набраться сил,
Вы б дали мне за все ответ.
Вы поклоняетесь своим богам,
И ваши боги все прощают вам.

Вы знали ласки матерей родных,
А я не знал, и лишь во сне,
В моих виденьях детских, золотых
Мать иногда являлась мне.
Ах, мама, если б мне найти тебя,
Была б не так горька судьба моя.


Юрий Цейтлин


Надо бы не забыть захватить собой большой газовый ключ и старый кожаный плащ. (Кстати плащ моя гордость я его сделал из шкур собак-мутантов). Канализация место опасное! Собаки-мутанты совсем обнаглели! Мало того, что они покушаются на наши крысиные харчи, так ещё и начали нападать на нас самих….
Болван, размазня забыл обновить метки (вонь из желёз гремлина невыносима для собак) возле жилища Кнопки! Для детей эти мутировавшие «друзья человека» куда опасней, чем для гремлина… Короче, сперва к Кнопке!

Зачем мне плащ? Во-первых, длинный плащ - это хорошая маскировка от любопытства людишек. А во-вторых, в канализации последнее время участились обвалы из-за взрывающих наверху зданий. Можно иногда угодить под световое окно и получить серьёзные ожоги на коже. Гремлины не сгорают на солнце, мы ни какие-нибудь вампиры! Зато, получают болезненный загар курицы – гриль. Да и смотреть на солнечном свету больно, глаза начинаю через пару минут слезиться.

Зачем я все это рассказываю? Ну, так я неправильный гремлин, который любит поболтать сам собой и с кое-кем из людей, в место того, чтобы снести при встрече многим из них голову своим газовым ключом! Хотя многие, особенно снобы из среднего и верхнего яруса это заслужили. Из-за них мы гремлины и оказались в городских канализациях, и теперь почти не можем проявлять свою страсть к разрушению сложной человеческой техники...
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 26.11.2011 в 20:24.