Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 08.08.2012, 14:45
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Восклицание

Скрытый текст - оценки:
1) О бледном сатире замолвите слово...

Штиль - 8
Яркость - 4
Перс - 3
Мир - 4
Итого - 4,7

Резюме: мир выписан довольно подробно, но неинтересно. Персонаж также не цепляет. Яркость посему падает. Стиль квенты, ее правильность почти образцовая.

2) А нюх, как у сабабаки, а глаз... Как у орла!

Штиль - 8
Яркость - 6
Перс - 5
Мир - 5
Итог - 6

Резюме: огромный привет тебе, викторианская Англия! Как ни старался творец, отсылок все же маловато, да и описан мир недостаточно. Заготовка удручающе шаблонная, посему и перс получился скучноватым. За исключением нескольких ляпов текст чистый, задумка интересная, а вот сделать квенту яркой ну никак не получилось.

3) Мне вот интересно: почему, где бы мы ни оказались, ключи всегда у этой собаки?

Штиль - 7
Яркость - 8
Перс - 8
Мир - 8
Итого - 7,5

Резюме: самая оригинальная идея, на мой взгляд. Вот только обилие лающих географических названий напрягает. Персонаж диво, как хорош, текст сочный и юморной.

4) Планета Ше-ле-зя-ка...

Штиль - 6
Яркость - 3
Перс - 5
Мир - 3
Итого - 4,5

При неплохом стиле изложения эта квента мне не понравилась. Средний перс, угловатый мир, изобилующий излишними подробностями. Тусклая вещица...

5) Мой лук стреляет без промаха!

Штиль - 8
Яркость - 7
Перс - 5
Мир - 5
Итого - 6,2

Резюме: типичный персонаж, типичный мир, но запоминающаяся подача. Удачное решение насчет дневника. Неплохая работа.

6) Погиб поэт, невольник чести...

Штиль - 10
Яркость - 10
Перс - 9
Мир - 5
Итого - 8,5

Резюме: мой фаворит. Оригинальность исполнения, чистота квенты, отличный перс. А вот мира я не увидел.

7) Вжик-вжик-вжик, уноси готовенького!

Штиль - 5
Яркость - 5
Перс - 5
Мир - 5
Итого - 5,2

Резюме: очень средняя квента. Все реализовано, но на оценку 3.

8) там леший бродит, русалка на ветвях сидит...

Штиль - 6
Яркость - 4
Перс - 3
Мир - 3
Итого - 4

Резюме: скучное досье про скучного перса ( и это не русалка, а фигня какая-то). Разочарован.

9) ГеймОвер!

Штиль - 3
Яркость - 9
Перс - 9
Мир - 9
Итого - 7,5

Резюме: при низком штиле, это очень яркая и остроумная квента. Повторю неизвестного оценщика. Куда платить?

10) Его Колобродом кличут...

Штиль - 8
Яркость - 6
Перс - 5
Мир - 5
Итого - 6

Резюме: неплохое повествование о главном герое, прочитав которое, понимаешь, что ни фига ты о нем и не знаешь. Да и о мире тоже. Негусто.

11) Наших бьют!

Штиль - 9
Яркость - 4
Перс - 9
Мир - 7
Итого - 7,2

Резюме: противоречивая вещица. Сухой армейский штиль, который делает квенту вязкой и неяркой. Отлично описанная воительница в блеклом мире. Но зачетно.

12) Просто я работаю волшебником...

Штиль - 10
Яркость - 10
Перс - 10
Мир - 3
Итого - 8,2

Резюме: мне очень понравилось. Душевная работа. Но о мире получил мало данных. А так -просто замечательно.

13) Я - солдат, недоношенный ребенок войны...

Штиль - 4
Яркость - 4
Перс - 6
Мир - 4
Итого - 4,5

Резюме: ничего примечательного, кроме персонажа. Увы и ах.

14) Памагите, люди добрые...

Штиль - 2
Яркость - 2
Перс - 6
Мир - 4
Итого - 3,5

Резюме: отвратительно. И ясно же, что стилизация, но ужасно. Едва дочитал. Перс и мир проработаны, но за такую квенту я б убил.