Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 06.08.2012, 14:31
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Скрытый текст - оценки:
Квента №1

Качество: 4
Яркость: 4
Герой: 4
Мир: 4
Итог: 4

В первой половине текста, там где о волосах и копытах я чуть было не запуталась.
Перевес в 1 части и вот самое интересное в двух словах во 2-й. Неправильная композиция.
Внешность и так ясна, что нового там сказано о сатирах? Только о перевоплащении, но об этом всего два слова в конце
(откуда появился такой дар). А надо бы наоборот было - побольше загадочной истории, поменьше заурядной внешности.


Квента №2
Качество: 5
Яркость: 6
Герой: 7
Мир: 6
Итог: 6
Отличная, живая подача. История минималистичная, но удалась. Герой хорош. Стиль!


Квента №3

Качество: 4
Яркость: 6
Герой: 5
Мир: 5
Итог: 5
Кратко, емко, мило. Леди и Бродяга)) ггг. Думаю, там еще много пасхалок, но я их не искала.
Героя почти нет, есть его история.


Квента №4

Качество: 3
Яркость: 3
Герой: 3
Мир: 5
Итог: 3
Мрачно и сложно. Дома, это красиво, но не в такой малой истории. Тут они оставнуться всего лишь названиями. История мести только начинается, но будет ли она интересной?


Квента №5

Качество: 5
Яркость: 5
Мир: 5
Герой: 4
Итог: 4
Как-то меня совершенно не впечатлил мир, хотя ему автор уделил куда больше текста, чем все предыдущие участники.
Навалено все в кучу, и стиль повествования больше путает, чем ведет по истории.



Квента №6

Качество: 5
Яркость: 5
Мир: 3
Герой: 6
Итог: 5
Герой конечно расписан во всех деталях, биография полная, обширная. Хоть сейчас в Википедию кидай) Но мир? Что это, где это?
Это на полном серьезе? или я, как читатель, просто не увидел(а) аналогий и прочих мысленных посылов автора к реальности.
А если их и не было, тогда уж совсем все печально.



Квента №7

Качество: 6
Яркость: 6
Герой: 4
Мир: 4
Итог: 5
Мир WOW приветствует тебя, мой юный друг. Этот текст хоть сейчас на цепочку квестов разбивай и в игру. Фан будут рады.


Квента №8

Качество: 8
Яркость: 3
Герой: 2
Мир: 2
Итог: 3
Досье оно и в Африке досье. История сама где? Ее нет(((



Квента №9

Качество: 7
Яркость: 9
Герой: 9
Мир: 9
Итог: 8
Такс, хорошо автор обыграл досье. Чуть сложно в описаловке, стоит подсократить. Я бы такую спам рекламу сразу бы закрыла - многобукафф. Надо четче формулировать.
И еще в минус - юмор, чуть пересолили с ним. Все остальное идет в плюс.



Квента №10

Качество: 8
Яркость: 9
Герой: 8
Мир: 7
Итог: 8
Хорошо, даже очень. Отлично обыграно, герои все получились живые и яркие, картинка опять же проста и понятна.
Единственное с миром чуть похуже, подразумечается что он "стандартный", но хранит интересные тайны. А что за тайны там с Мхом - не ясно(



Квента №11

Качество: 6
Яркость: 6
Герой: 8
Мир: 4
Итог: 6

В лоб и по лбу, хотя женский пол немного "украшает" ситуацию.


Квента №12

Качество: 9
Яркость: 8
Герой: 8
Мир: 5
Итог: 7
Опять стандартный сеттинг в декорациях. Но герой занимательный вышел. Игра слов, образов, названий хорошо работает на сюжет.



Квента №13

Качество: 4
Яркость: 3
Герой: 4
Мир: 2
Итог: 4

Не впечатлило. О чем это все? набор слов для соответствия условию задачи(


Квента №14

Качество: 5
Яркость: 8
Герой: 4
Мир: 4
Итог: 5
Автор, а вы смешной, да. Но чуть не доработали. Кто пишет, откуда, зачем он нам это все коряво сообщает. Какую-то окантовку следовало бы пустить.