Показать сообщение отдельно
  #129  
Старый 10.08.2013, 10:47
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Совместно с Седым.

Буба.
Ну что же это такое? мало приключений на мою... гхм ! голову, так еще отдохнуть не дают! Крики птицы и раненного пограничника совсем не способствовали приятной дреме. Но... Убить птичку не получится, старичок явно был настроен решительно. Но.. А что если... Коробок спичек с щепоткой пороха взлетел в воздух и пыхнул огненным цветком. С клекотом возмущения сокол или кто там еще, какой орел взмыл в небо, явно не желая играть с огнем. И с Бубой в том числе.
- Ата, сізге ату мені кеңес бермеймін. Мен адамға көмек тек қана көрсетемін.(Дедушка, не советую вам стрелять в меня. Я только окажу помощь человеку.) Не спешите умирать, да внучку, или кто там она вам, пожалейте. Думаю, мы позже поговорим, что да как, пока просто не мешайте... - Буба спокойно двинулся к стонущему пограничнику. Взял саквояж, после некоторых манипуляций раскрыл его, достал и вколол антишоковое средство. - Терпи, Одесса, будешь как новенький капитан Флинт... Господь терпел и нам велел,- приговаривал Касторский, ловко бинтуя голову.

Атака пластунов.
Скрытый текст - Пластуны:


В воздух над лагерем экспедиции взлетела красная ракета.
- Сигнал, - наблюдая за лагерем в бинокль, выкрикнул Овечкин и, повернувшись к своему помощнику, приказал: - Атакуйте лагерь! Только желательно без лишних жертв. Ещё успеется. Я хочу пообщаться со старыми «друзьями».
Он по-садистски усмехнулся и дёрнул шеей.
Пластуны к тому моменту, как вся экспедиция собралась в лагере, уже окружили долину пробираясь меж валунами по скалам охватывающем её. И когда был дан сигнал к атаке – длинный свист, дружно бросились в атаку.
Пятеро подскочивших к матерящейся рухнувшей палатке, ударами прикладов, утихомирили барахтающуюся под ней девушку, а затем, вытащив её бессознательное тело из-под тента, двое принялись ловко её вязать, в то время как трое других направили свои «винчестеры» на остальных участников экспедиционной группы.
Как раз в тот момент, когда Буба пытался спасти раненого пограничника, ещё пять пластунов бросились в его сторону, и первый, подскочивший к нему боец, уже занёс приклад над головой одессита…
- Не стоит, - остановил его приказ штабс-капитана, появившегося в сопровождении десятка пластунов со стороны входа в долину, пусть господин Касторский окажет… последнюю помощь этому… товарищу. Прежде чем мы вздёрнем его и его начальницу на этом дереве, - он с усмешкой кивнул в сторону старого дуба. - А на вашем бы месте, я бы бросил своё оружие, - теперь он обратился к Яшке и Ксанке, выхватившим свои «Наганы», - если не хотите, чтобы господин профессор, и моя помощница, - он улыбнулся глядя на Айшу, присевшую рядом с Алисой, и приставившую к её левой груди нож, в то время как «старик» перевёл дуло своей винтовки, на прибывавшего всё ещё в бессознательном состоянии Косоякова, - повредили вашим… подопечным. Бросайте, бросайте оружие. Прекрасно! Свяжите их!
Десяток пластунов, окруживших чекистов, подошли к ним вплотную, и один из них врезал прикладом винтовки в живот Ксанке, после того как та возмущённо дёрнула плечом, когда он попытался связать ей за спиной руки.
__________________
Знаток поэзии, ценитель красоты,
И взгляд его пронзителен и ясен,
И наготове комплименты и цветы,
Не поддавайтесь дамы, он опасен…

Последний раз редактировалось CoollStalker; 12.11.2013 в 13:46.