Тема: [игра] Planescape: Возвращение
Показать сообщение отдельно
  #267  
Старый 24.09.2012, 23:39
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Вы знаете, вообще-то благородные поступки - это не мой конек. Но раз уж так получилось, что я своей задницей (во всех смыслах) прикрыл нанимательницу. Чертыхаясь от боли в ноге и искренне желая такого же толстого болта арбалетчику в задницу, я только сейчас осознал, что эта ночь с Бесс могла быть последней. Стиснув зубы, Клаудприкидывал варианты дальнейшего развития событий. В любом случае выходил отстой. Если отломать стрелу для более-менее возможного боя на мечах, то маневренность и капелька времени будут потеряны. И тут на группу опустилось зловонное облако, заставившее Клауда невольно закашляться. Треск рубашки - и правый рукав уже служит каким-никаким, но фильтром. И возможность заклинаний уже отпадает. Слишком слабая концентрация. Треск разбитой рамы - кто-то из группы оказался умнее всех. Металлический стрекот крыльев мордона. Ан нет, не умнее.

Защитить себя от этого тумана более никак я не мог. Остается надеяться, что с колдуном разберутся быстрее, чем мы задохнемся. Но, кстати, он полнейший идиот. Накладывать заклинание на площадь, где находятся твои союзники... Кретин. При этом, учитывая концентрацию тумана, арбалетчик вряд ли кого- нибудь еще подстрелит. И вот, когда мой меч покидал ножны, левая рука чертила в воздухе таинственные узоры. Старая школа, чего уж там.

** Использовано заклинание „Массовое проклятие нависших клинков”
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.