Показать сообщение отдельно
  #637  
Старый 30.07.2017, 20:37
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
первая реакция должна быть — «Какие ваши доказательства?»
а... вот почему во 2 мировую войну было так много самоубийственных таранов. Потому что доказательства были хорошие. Этот таран, как по мне, самый разумный и единственный стоящий момент всего фильма. Капитан принял быстрое и отчасти верное решение в условиях цейтнота и недостатка данных. Часть команды его поддержала. Ранее, из всех членов команды, чернокожий капитан показывал себя наиболее адекватным, разумным и понимающим человеком. То, что не было долгой слезливой сцены перед тараном (хотя, кого я обманываю, сцена как раз была, хорошо, хоть её сделали немножко бодрящей), для оправдания поступка, это дань реализму. Нужен же хоть какой-то реализм на два часа времени, да?
Последующее падение и гонки по прямой, разумеется, из серии "фейлы недели". В любом случае, я так и не услышал, увы, нигде хоть один разумный поступок героев Завета, хоть как-то повышающий общие шансы на выживание. Вот к примеру - хорошее начало, отыгрывающее первую часть: условный врач блокирует заражённую в камере. Отсылка к первой части, когда Рипли как раз таки этого не дали сделать, и на корабль приняли без карантина.
Казалось бы - вот оно - хорошее начало. Но нет - бронестекло медицинской камеры легко разбить головой. Т.е. ещё и идиот проектировал медоотсек. Второй идиот расположил какие-то баки или что там было, которые так и ждали своего взрыва. Может, этот корабль как раз и проектировался для таранов? Такой вот транспорт ИГИЛ будущего. Возможно, что проблески разума есть у хорошего, но слабого андроида. Но его всё время оттеняют плохишом, поэтому не зачёт.
Ответить с цитированием