Показать сообщение отдельно
  #2636  
Старый 25.05.2019, 19:14
Аватар для RGM-79
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2017
Сообщений: 654
Репутация: 35 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snerrir Посмотреть сообщение
Битву Бастардов, пожалуй, еще можно списать на внезапный берсеркдранг Сноу, который порушил те самые хитрые планы.
Там не "можно списать" там прямым текстом разжевывался план Сноу, который заключался совсем не в "я побегу в атаку, а вы все за мной".
Цитата:
Сообщение от Snerrir Посмотреть сообщение
Но Долгая Ночь-то, блин, две серии подготовки и серия на движуху, а результат вызывает фейспалмы даже у диванного сёгуна-тоталворщика типа меня.
При желании многое из той серии вполне поддается логическому объяснению:
1. Кавалерия впереди. Закрывает обзор (помните заставку первых Казаков?) и вынуждает КН либо лететь на драконе (холмов со стороны нежити не наблюдается), где его перехватят, либо атаковать вслепую. Если бы не Мелиссандра - они бы просто ускакали в сторону.
2. Баллисты сразу за кавалерией. На самом деле имеет смысл ибо на перезарядку нужно слишком много времени и людей. И не всяких, а физически-сильных т.е. комбатантов. Зато такая позиция позволяла добить до леса и поджечь его. Почему лес не загорелся? Потому же почему ров не удалось зажечь стрелами.
3. Пехота под стенами. Вот тут сложно. Про Безупречных можно придумать что типа они в строю лучше действуют, но там и пешие рыцари стояли.

Но блин это все нужно было рассказать в самом сериале. Кроме того, все равно был способ проще и дешевле в смысле съемок - попытка убить КН зондеркомандой лучших бойцов под прикрытием драконов и по наводке Брана.

Последний раз редактировалось RGM-79; 25.05.2019 в 19:17.
Ответить с цитированием