Показать сообщение отдельно
  #2624  
Старый 24.05.2019, 10:56
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RGM-79 Посмотреть сообщение
Именно об этом.
Да ну? И где же я писал, что "Диды" прервали съемки чтобы дождаться выхода книг? Можно цитату?

По остальному, я могу еще раз повторить, конечно, свои аргументы, но хотелось бы услышать в ответ что-нибудь разумное.
Во первых, как понять "говнофинал"? 6-7 сезон это "говнофинал"? Ведь там уже отклонились от книг.
И они не просто "тратили деньги", а получали за это чуть ли не рекордное количество зрителей. Как бы то зачем они работают.

Но допустим, они утратили бы разум и уселись ждать непонятно чего. Даже если бы они дождались "ветров..." и смогли возобновить съемки торопливо затирая усы Арье на компьютере, что потом?

Опять прерывать съемки? И опять ждать книгу? И сколько её ждать?
А зрители точно будут ждать? А что делать с актерами? Менять после каждого сезона?

И опять же, а кто сказал, что и таким образом не выйдет "говнофинал"? Мартин на вопрос, будет ли книжный финал такой же как в сериале, ответил что-то типа "и да, и нет, и нет и да".

Я достаточно разжевал простую мысль или еще что-то нужно объяснить?
"Действительно... разница существенная"
Да что за нафиг, я говорил о зрителях, ждущих сериал, какие деньги тратят зрители на сьемку "говнофинала"? "действительно", лол.
Не, я понимаю, что "я начитался фигни про глупых ДиДов в инторнете и пошел её распространять, а когда оказалось, что у глупых Дидов была причина, чтобы поступить именно так и мне на это указали, то теперь я чувствую себя лично уязвленным и буду упираться рогами из последних сил" - это очень "достойный" мотив, но всё таки.

Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
А так вообще отличный сезон и финал отличный. Относительно уровня шоу.
Ну нет.
Эти их выборы короля с "а у него офигительная история" отличным никак назвать нельзя.
Хотя во многом такая огульная критика, которой подвергся последний сезон, несправедлива.
Например, если мне не изменяет память, в одном из первых сезонов была сцена с Тайвином и Джейме, где Тайвин еще резал оленя.
Там один из хитрющих людей Вестероса (по канону) прямо говорит, что Неда Старка надо было убить, за то что его жена Кейтлин похитила Тириона. Потому что, якобы, похищение Тириона - страшный позор для Ланнистеров.
Представим себе, что Джейме оказался бы так же "умен", как его отец. Убил бы батьку Старка. Это война. Как минимум, это кровная месть со стороны северян. Что бы это дало дому Ланнистеров? У них мало врагов?

При чем Тайвин так уверен в своей армии, посылает Джейме с 30 тыс войском, напомнить что ланнистеры всегда блаблабал. И что в итоге? Их войска потом громит пацан, еще вчера размахивающий деревянным мечом!
И тут возникают вопросы: ну а если бы Тайвин и разбил северян, разве война с ними не ослабила бы его дом?
А разве другие дома не воспользовались бы этим моментом?
А Тайвин точно умнейший человек в Вестеросе?

Последний раз редактировалось Shkloboo; 24.05.2019 в 11:33.
Ответить с цитированием