Показать сообщение отдельно
  #640  
Старый 15.06.2023, 16:47
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
- 60 -

Скрытый текст - продолжение:
– Надо разбудить Богатыря города Курск, – сказала Княгиня Москвы. – Он хранитель защитных артефактов и обережных знаний. Он умеет определять истинное от ложного. С его пробуждением это знание начнёт проявляться. В том числе и у нас. Пока Богатырь города Курск спит, люди не смогут разобраться в том, для чего они родились, так и будут болтаться в раздумьях. Захватчики этим раздумьем не преминут воспользоваться, продолжат наводить морок и иллюзии. Времени не слишком много, нам нужен этот союзник. Без него дальнейшая борьба не имеет смысла. Можно сколько угодно рождать новое и развивать его, но если ты не можешь это новое защитить...
– Разбудить, надо. Но как это сделать и где его искать? – спросил Князь Долгопрудного. – Курск – это тяжёлая земля. Там когда-то сжигали ведьм, и Геката не простила её жителям того, что они сотворили с её дочерьми. Там рождается очень мало тех, кто может услышать зов Земли, и там очень мало Магии. Даже на природе её почти не видно, словно пепел погибших ведьм до сих пор кружится над их полями.
Чара слушала великих Хозяев Земли и думала о своём.
Она думала о том, что когда была ещё Тенью, она ездила в этот город. Город поразил прозрачностью. В нём было всё каким-то серым, часто бесцветным, будто немножечко не настоящим, будто выцветшим. Очень сухим, жёстким, чересчур разумным. Словно каменный Зевс навалился на этот город и заставил замолчать саму Гею.
Тень это наблюдение не успокоило. Город, как зияющая рана постоянно попадался в мыслях и чувствах, но дороги, будто сами расходились от него, не давая побыть там дольше нескольких минут и исследовать ситуацию серьёзней, словно... боясь её? Кто бы мог подумать. Даже ведьма в зачатке, которая не знает своей силы, пугала тех, кто захватил этот город, заставил замолнкнуть его Богатыря.
Не смотря на внешнее давление, с очень большими усилиями Тень тогда заставила событийный ряд проложить дороги в этот город, чтоб остановиться там, хотя бы на день или два. По её запросу и по протекции Рун было выделено как раз двое суток.
В ту поездку ей встретился однокрылый ворон. Он просил лечения и защиты и он её получил. В тот раз Тень ещё не могла расшифровать такие явные магические знаки. Но образ однорукого Тюра был явным. И то, что в этой земле происходит нечто неправильное, тоже сомнению не подлежало.
В следующий раз она выбралась в этот город через год. В последний день лета. Город словно приветствовал Тень этим подарком, а после того, как она уехала, включил режим осени, оплакивая отъезд. В качестве благодарности за гостеприимство, Тень конечно оставила Хозяину места свои подарки. Этот правило соблюдает каждая природная ведьма. В тот раз Тень решила пошалить и забралась в эфирных мыслях и астральных образах под город, спустилась под Землю. Почему ей этого захотелось? Раньше она так города не исследовала. Но гротескная искусственность заставила её искать чего-то настоящего, пусть и под землёй. И она её нашла. Под городом во Тьме что-то шевельнулось. Было не разглядеть что это. Оно было большое и бесформенное и там была Магия. Раз Магия, значит не опасно, решила Тень и зацепила это что-то шевелящееся на энергетический крючок, протянула нить внимания к себе и завязала узел. Всё, теперь не развяжется. Узел Чара замагнитила на себя, а ещё дополнительную временную нитку привязала к какому-то прохожему. Всё-таки он житель города, с него Магия сможет легче начать питаться, раскрываться. Когда в этом отпадёт необходимость, нитка сама развяжется, связь уйдёт. Возможно, это не совсем правильно с человеческой точки зрения, но раз он живёт на этой Земле, значит надо потрудиться немного на благо этой Земли. И это правильно с магической точки зрения.
Потом не раз Тень, а потом и Чара спрашивали себя. Что я тогда сделала? Кого или что я тогда нашла в недрах Тьмы? Спрашивала и не могла ответить. Теперь ответ пришёл.
– Я разбужу Богатыря этого города, – сказала Чара Хозяевам Земли. – Я знаю, где его искать. Я его уже видела.

3 305
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием