Тема: [игра] Разбитое войско
Показать сообщение отдельно
  #84  
Старый 22.01.2010, 11:54
Аватар для Horadrim
Свой человек
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 250 [+/-]
Я подошел к бандитам и понял, что совершил ошибку, приступ неконтролируемой ярости толкнул меня выйти и хорошо, что я еще сразу на них не накинулся. Вспомнились уроки шамана, что обучал меня в горах науке выживания.

Шаман, удобно устроившись на валуне, кидал в меня мелкие камешки и приговаривал:
-Ты слабый, слабый и ничтожнейший человечишка.
«Кто слабый?! Я? Да я на прошлом сабантуе быка на плечах носил, как смеет меня этот тщедушный старикашка называть слабым!»
Я заревел и бросился на шамана с целью сгрести его в охапку и слегка придушить, но он умудрился запрыгнуть мне за спину, взмахнув для балансировки руками. Быстро развернувшись, шаман запрыгнул на меня верхом.
-Слабак, слабак!- услышал я его ликующий крик.
Я кувырнулся вперед, но старикашка самым непостижимым образом сумел оттолкнуться от меня ногами. Я почувствовал движение его ступней, после чего он нанес чувствительный пинок под зад.
-Первая заповедь воина- всегда сдерживать свои чувства, а врагу показывать лишь игру.
-Какую игру?- остановился я в нерешительности. Кульбиты хилого старичка привели на меня сильное впечатление.
Шаман широко расставив ноги, вытащил нож. Глаза его покраснели и дико заорав, он бросился на меня. «Сбрендил!» -успел я тогда подумать и уходя с линии атаки кувырнулся в сторону, но тут же почувствовал еще один довольно чувствительный удар под зад.
-Это страх.- объяснил мне шаман. Сел передо мной на корточки, скорчил жалостное лицо и тих сказал:
-Я в учебных целях тебя пинал, ты же не обижаешься на старика?
-Ну, конечно.- Я протянул к нему руку, хотел похлопать по плечу и успокоить, что я не понимаю что ли. Но моя протянутая рука внезапно закрутилась, а я уткнулся носом в землю.
-А это обман.- торжественно произнес шаман выкрутив мне руку за спину.

Вспомнив уроки шамана, я мысленно постучал себя по голове. «Дурак. Выперся на троих вооруженных бандитов». Я глубоко вздохнул, пытаясь подавить приступ ярости.
-Спокойно, мужики, спокойно, - я вместо того, чтобы поднять руки протянул их к костру, показывая, что замерз. Человек с вытянутыми руками, да к тому же раздетый и дрожавший от холода явно не выглядит опасным. Потому бандиты успокоились. Сыч и вовсе передумал куда-то бежать. Конечно, что они втроем и с оружием не справятся что-ли с безоружным?
-Я только погреюсь и уйду… брр… одежду потерял. – Дрожащим голосом произнес я.
-Ты кто такой?! - один из бандитов протянул ко мне руку.
В принципе и все. Только этого момента я и ожидал. Ну, не смогут бандюки долго сидеть нацелив на меня ружья, все равно потянут свои ручонки.
Без замаха, тычком ноги, я обрушил угли из костра на впереди стоящего, а того, кто тянул руку, дернул так, чтобы он свалился на Сыча, одновременно ускоряя его падение ударом по шеи. Пока первый был занят отряхиванием с себя горящих углей, а Сыч пытался избавиться от завалившегося на него товарища, я схватил винтовку одного из них и штык ножом, короткими ударами, заколол всю троицу.
Путь свободен. Я махнул рукой имперцу и побежал в подсобные помещения. «И где теперь эта коморка с рычагом?»