Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 18.11.2010, 19:10
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Юный биолог с чувством глубокого офонарения наблюдала происходящеее... Вот это скорость роста растений! Папа бы обзавидовался - куда тут квадратным арбузам... Можно собирать урожай не раз в год, а раз в день!

Однако кают-компанию начало подтоплять, и Алиса некстати вспомнила, что ей так и не сделали операцию по вживлению жабров... Можно и утонуть ненароком! Она начала тыкать в пульт наобум в поисках, где же здесь слив воды...

И вдруг пол ушел у нее из под ног! Она не успела понять, что же лишнее нажала, как пульт почему-то начал уплывать прочь, или вернее, она от пульта...

На корабле пропало притяжение!

Вода перестала прибывать - теперь она летала по залу, по коридорам гигантскими пузырями, врезаясь в матриценавтов... Вверх взмыли также песок, растения, и вообще все что раньше имело вес, а что не имело - то и так летало...

Самодельная туника Алисы начала самовольно подниматься выше приличного уровня, и девушке пришлось прикрыться, зажав подол между ног...

- Так, с этим пора кончать... При первой же возможности обзаведусь нормальным гардеробом!

Алиса попыталась плавать в невесомости, и у нее неплохо получалось - не считая того, что придерживать тунику при этом было невозможно. Она уже почти научилась получать удовольствие от этого...
И тут донесся запах паленого! дымок! от невесомости вода улетела, а вот горение не прекратилось! Более того, пузыри воды влетали в провода и снова замыкали их! Кабину наполнили разряды молний...

- Ойойойой! Быстрее, где здесь рубка? надо сажать корабль! хотя бы на вон ту заброшенную зловещую космическую станцию, будем надеяться, там гостеприимно...
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.

Последний раз редактировалось Robin Pack; 19.11.2010 в 07:07. Причина: даблпост. пока без последствий