Показать сообщение отдельно
  #546  
Старый 01.02.2021, 20:12
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Антимарафон. - 50,5 -

Скрытый текст - полстранички:
Лента Глейпнир, созданная мастерами цвергами лежала в сумке у Тюра. Боги следовали за ним, предвкушая великую победу. Скоро Фенрир, отродье Локи, будет обезврежен. Цверги утвержали, что эту лёгкую полосочку Фенрир одолеть не сможет. Пытался порвать её Тор, не вышло. Локи на пробу ленту давать не стали. Этот прохиндей наверняка что-то придумает, чтоб не дать опутать своё дитя. Нет им обоим доверия. Пророчество Вёльвы однозначно. Волк проглотит Одина. Великого мага и мудреца. Пантеон без него, не пантеон. Каждый должен выполнять свою задачу. А Фенрир мешает. Значит, его надо отправить туда, куда свет не доходит. Пусть сидит там до скончания времён.
Тюр шёл молча. Его воспитанник огромен и силён. Он простоват, но хитрость и недосказанность чувствует. Он может не дать опутать себя артефактом цвергов. Начнёт сопротивляться, возможно огрызнётся. А это значит, жди беды. До нападения обоих сторон друг на друга недалеко. Надо как-то успокоить его. А как?
Пока шли, Тюр так и не придумал, как обхитрить Фенрира. А волку лента и правда не понравилась. Он её пробовал на зуб, нюхал, трогал лапой, но обвязать себя ею не позволял. Боги слишком уж хотели чего-то странного, непонятного. Так зачем позволять им это? Обманут. Как пить дать обманут.
Бог справедливости и правды всё никак не мог придумать выход, но Фенрир сам предложил его.
- А давайте кто-нибудь положит руку мне в пасть. Если я не смогу разорвать ленту, я откушу её.
Ну что, кто осмелится? Цверги уверяли, что ленту не порвать. Кому при всех равных условиях остаться калекой и потерять всё? Уважение, главенство, возможно жизнь. Не сейчас, конечно. На поле брани. Ставки высоки. Тюр посмотрел на богов. Они боялись. Боялись Фенрира до судорог. В таком состоянии они не могут работать. Не могут исполнять свои обязанности. Так стоит ли личное увечечье их спокойствия?
- Ну что, кто рискнёт, как рискую я? – ещё раз спросил волк.
- Я рискну.
Тюр вышел вперёд. Боги начали вязать лапы Фенрира.

1 646

ИМБОЛК

Во мне танцуют языки огня.
Осколки бед и горечи храня.
Я их не скрою, толку в этом нет.
Я с ними мир построю, не во вред.

Мне новый Ветер силы даст раздуть,
Что тыщи лет должно было уснуть.
Забыть, не просыпаться нам велят.
Страх. Ведьмы из могилы прилетят.

Здесь новый мир. Не ложь, не сон.
Мне птицы рассказали. Перезвон
С утра устроив под моим окном.
"— Корова белая нас кормит молоком".
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 02.02.2021 в 21:04.
Ответить с цитированием