Тема: [игра] Постапокалипсис
Показать сообщение отдельно
  #51  
Старый 29.01.2008, 18:24
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Иден взглянул на пакетик чипсов в руках девушки, выдал короткое "ага" и принялся в ускоренном режиме поедать угощение. Он не помнил, когда успел проголодаться, но в данный момент и человечинкой бы не побрезговал. С набитым ртом Генри продолжал говорить, соблюдая правила приличия:
- Моё имя Иден. Генри Иден. Я, - тут он с гордой миной ударил себя в грудь кулаком, - единственный, кто предвидел всё это безобразие, что творится сейчас повсюду. Я! Но нет пророка в своём отечестве... - Иден разошёлся вновь. Опустевший пакетик был отброшена в сторону, глаза лихорадочно заблестели, голос вибрировал, то наливаясь силой, то затухая. - Слепцами были, слепцами и остались! Когда все строили планы на отпуск, на ближайшее лето, на отдалённое будущее, следовало остановиться и пораскинуть мозгозаменителем! Но - это же очень и очень! Мозги завсегда были неходовым товаром: высокая себестоимость при минимальной отдаче. В конце концов, старину Ньютона вспомнили бы! Не захотели - получайте равное вашему миру дерьма противодействие!
Иден помолчал, ещё помолчал и рассмеялся, но на сей раз вполне искренне и благодушно.
- Надо же, пробирает ещё на проповеди-то! Хаха! Только поздно пить "Боржоми", когда почки отказали! Предлагаю пройтись к моему подвальчику в городе. Угощу кое-чем получше сырых холестериновых чипсов. И представьтесь наконец, дорогуша. Мы ведь с вами, - плотоядно улыбнулся Генри, - цивилизованные люди, живём в современном обществе. Модерн!
__________________
不笑不足以为道