Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 16.01.2013, 09:34
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Ринд утерла нос тыльной стороной ладони. Проклятый городишко! Да тут вообще ничего не происходит! Даже мухи - и те, небось, подыхают прямо в полете от невыносимой скуки.
В животе предательски заурчало.
- Разрази меня Один! - тихонько прорычала девушка. Она слонялась тут уже целое утро, но так и не нашла ничего стоящего. Она обращалась к паре мужиков, показавшихся ей наиболее представительными, с вопросом не нужен ли им наемник. Но один из них, испуганно зыркнув на нее, молча просеменил мимо. Второй, засмеявшись, дал ей заскорузлый имбирный пряник со словами "Какая смешная девочка!". "Я не девочка, я - викинг!" - сердито ответила Ринд, но пряник взяла.
Поковырявшись в сумке, она извлекла оттуда маленькое зеленое яблоко, надкусила его, но тут же выбросила, скорчив гримасу.
- Фуу! Какая кислятина...
В животе заурчало снова, на этот раз настойчивее и требовательнее.
- Сральник Бальдра! Заткнись!
Где-то в дальнем углу ее походной сумки лежала пара золотых монет. Если удастся найти жральню, утро еще может превратиться из дерьмового во вполне сносное. Черт, только как определить, какая из этих перекошенных деревянных хибар - таверна? Ринд не умела читать, поэтому редкие вывески совершенно ни о чем ей не говорили.
Наконец она увидела над одной из дверей грубо намалеванную уродливую разноцветную ящерицу, обвившую хвостом пивную кружку. "Отличненько" - подумала Ринд и дернула на себя дверь. Пару мгновений глаза девушки привыкали к полумраку помещения, потом она решительно шагнула к барной стойке.
- Жареную кабанячью ногу и пива. Темного.
__________________
Не все то, чем кажется