Показать сообщение отдельно
  #235  
Старый 19.03.2012, 14:49
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Думал о смысле жизни. Но то ли думаю не так, то ли смысла в ней нет...

Система жизнедеятельности была необратимо повреждена. Хотя почему необратимо? Глупо думать, что, от чего зависит его жизнь, у Вейдера в одном экземпляре. Есть замена. Есть. Недалеко в кабинете. Да только... только он очень устал.
Сын тащил его куда-то по полу, напористо, как черный муравей тащит черную гусеницу. Наверное, хочет его спасти. Вокруг бегали обитатели Звезды Смерти. Наверное, хотели спастись.
Смешные...
Вейдер гулко захохотал в шллем.
Цитата:
Сообщение от Люк Посмотреть сообщение
- Прости, батя, если чего не так было. Не со зла я. Чего хрипишь? Аль сказать чего хочешь?
Похоже сынок решил, что это предсмертный хрип. Но, кажется, это и впрямь сказать что-нибудь напоследок. Что-нибудь для истории. Возвышенное. Гы-гы... В последнее время Вейдеру всё казалось забавным. И ненужным.
- Звезде каюк, это понятно, - прошипел Вейдер. - И единственным доказательством, что я жил станешь только ты да твоя сестра. Поэтому слушай внимательно. Внимательно, ибо я перекачую в Силу и стану следить за выполнением моих слов. Если вдруг услышишь слухи о моих странных привычках... ну, к примеру, Дарт Вейдер стишки пописывал или потанцевать любил так ты их пресекай на корню. Не порть мой стиль. Я не белый и не пушистый, понял? Я на свою репутацию всю жизнь работал и ты, паршивец мелкий, не подведи папаню. И это, бросай эту джедайскую фигню, женись, заведи кучу детей, двух собак и трех белочек, наешь брюшко, а мечом световым можешь орехи колоть. Счастливей будешь. Но это уже не указание. Так, совет от пожилого папеньки, который на всех сторонах силы побывать успел.
И еще... На планете есть одно дерево. Ты узнаешь его по возмущению силы. Там один старый ситх сердечко вырезал. Так ты выкопай его и посади в своем саду. Поливать не забывай. Удобряй, опрыскивай... Нравится оно мне... Какие мысли напоследок в голову лезут... Смешно...

Из шлема раздался последний вздох, и - тишина...
Можете снимать головные уборы.