Показать сообщение отдельно
  #7585  
Старый 10.02.2021, 23:59
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крошка Кицунэ Посмотреть сообщение
Ты мне другое скажи, пошто ты такими поделиями кормишься при наличии в природе нормальной приличной литературы?
Ну, как бы так написать... Литература, она ведь из чего состоит? Вот захотел Толстой описать Бородинскую битву, тут же вопрос не только в "Высоких Философских Смыслах" и прочей чуши, тут еще и вопрос в, собственно, описании битвы. Писатель выбрал ракурс, персонажей от чьего лица он это показывает, манеру повествования и т.д.
В какой-то степени, беря одним из наблюдателей сражения Пьера Безухова, этакого "нуба" и "попаданца", он, Толстой, значительно облегчил свою задачу. Пьер мало что понимает в происходящем, поэтому автору достаточно показать хаотическую картину в тех моментах, когда повествование идет от лица Безухова.
Это все довольно интересно.
Интересно читать как автор/ы пытается/ются раскрывать героя/ев через экшн, а не только как автор/ы замазывают свое нежелание/неумение описывать экшн внутренними переживаниями героя/ев.
Другое дело, что в так называемой "нормальной приличной литературе" зачастую экшн описан как будто "на от...цепись".
Поэтому я и решил ознакомиться с произведениями "экшного" жанра. Беда в том, что там все либо "Тупой и еще тупее", либо "Пирует-минуэт-три вольта и два ампера", либо "Привет, Матрица" (все перед глазами героя замедля-я-я-я-я-я-я-я-ется... и он поскакал в сло-мо с шашкой на пулеметы).
__________________
Ответить с цитированием