Тема: [игра] Подземелья школы
Показать сообщение отдельно
  #218  
Старый 18.04.2009, 22:35
Аватар для Virael
Ветеран
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 652
Репутация: 183 [+/-]
совместно с Gothic Wolf Etterna. 1 часть.

Из класса Вири выскользнула так быстро, как только могла, чтобы не дать учителю и ученикам опомниться и по возможности сгладить в их памяти свое не своевременное появление. Оказавшись за дверью, она воровато огляделась по сторонам и только теперь решилась вдохнуть спокойно.
Клайд материализовался прямо возле двери класса леди Иден, и тут из класса выскочила Вираэль. - Добро пожаловать, еще раз, - промурлыкал Клайд, - приятно встретить своих. Хорошо провела день? или не очень? только скажи, все будет устроено, - Клайд протянул небольшой букет маленьких белых цветов.
- О! – вырвался из груди кошки удивленный выдох, неожиданности не переставали радовать, а в голове тем временем пронеслось: «…а наставления доктора получается выполнить не лучшим образом». – Добрый день, мистер Клайд!
Она немного промолчала, смущенно принимая букетик, потом продолжила, уже более спокойным голосом:
- Рада встрече. – Она чуть склонила голову. – Первый день выдался богатым на приключения, но я полагаю здесь это в порядке вещей, так что не стоит беспокоиться... - Губы растянулись в мягкой улыбке, а нос она засунула в цветы, одновременно с этим стараясь спрятать перевязанную лапу. Аромат цветов всколыхнул воспоминания о детстве, о том, как она с братьями и сестрами резвилась на полянах переполненных этими самыми цветами и она едва не мурлыкнула. Кажется, что аромат этих цветочков даже придал сил, и уж точно заменил прописанную доктором чашечку крепкого чая.
От Клайда не укрылось движение спрятать перевязанную руку: - О! что случилось? на Вас кто-то напал? - сейчас нэк выглядел, как рассерженный котенок, старающийся показать, что он взрослый кот. В-общем-то смехотворное зрелище... *твой ход*
Вири, немного смущенно скривила мордочку, скрывая рвущийся наружу смешок, и не понятно было, то ли она смеется над рассерженным котом, то ли над своей утренней неосторожностью.
- А? Это…Да сущая ерунда, всего лишь цветок в саду. Не ожидала от него такой прыти…
- А что же, отец... эээ, профессор Сэинт не смог помочь? пфф, тоже мне, целитель! А не хотите, скажем, выпить чаю? или кофе?
- Да, не откажусь… - промурлыкала Вири. - Я как раз шла выпить чашечку чая, да и доктор велел.
Тогда прошу Вас, - Клайд мягко взял ее под руку... войдя в кабинет Клайд предложил Вираэль сесть в кресло, а сам занялся приготовлением чая. - Вираэль, расскажите мне о месте, откуда Вы приехали. Я хочу вспомнить кое-что о моей жизни...
Вири устроилась в кресле поудобнее:
- Ну что я могу сказать, в том месте прошли только мои первые десять лет…потом пришлось нам с братом переехать…но воспоминания о том месте свежи как эти цветы. – Кошка кивнула на букетик, который временно расположила на столе. – Мой Дом отсюда в трех неделях пути, если рассматривать обычную лошадь…. – Перед глазами на секунду встал и тут же испарился образ великолепного грифона. - Мы стараемся жить скрытно от других, не у всех хорошее отношение к нашей расе и не все соседи такие, какими их хотелось бы видеть… Простой путник и не сказал бы, что перед ним чье-то поселение, уж больно редко они заглядывают в раскидистые кроны, а в кустах, которые приносят только цветы, они и не пытаются искать вход в чье-то жилище… Во всяком случае, не пытались когда я там жила…сейчас я и сама не знаю, что там происходит. Давно не доводилось там бывать... Но я обязательно навещу это место в каникулы.
Клайд поставил две чашки на стол и налил чай - сам поразился пряному запаху, от которого внутреннее напряжение мнгновенно ушло. - Хмм... А знаете, Вираэль, что всеь мир магических существ сейчас в опасности? Каждый день мне приходят известия о том, что где-то захватили в плен, разрушили деревеньку многих таинственных и скрытных существ, таких, как мы с Вами. Меня, например, не примут уже нигде - они все считают меня неправильным, что я у всех на виду... но меня это не интересует - я хочу, чтобы через эту академию магические существа, даже те которые не выглядят людьми свободно могли бывать где угодно! чтобы все привыкли к ним. И чтобы нам, нэкам, например, не приходилось скрывать свои ушки и хвост. Вся проблема - наши враги достаточны сильны... а на моей стороне - очень мало тех, кто бы меня поддержал. К тому же, - Клайд наклонился к Вираэль, - я представляю особенный интерес для Инквизиции. Что меня немного пугает. Я Вас не утомил?
__________________
То что красиво не всегда хорошо; но то что хорошо - всегда красиво. (профессор Максимилиан Артуро, "Скользящие")

Последний раз редактировалось Virael; 18.04.2009 в 22:38.