Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 19.11.2013, 18:31
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Ктулху Лекция Марата Абдуллхаритовича

Старик криво усмехнулся, спрятал дневник профессора Грея где-то в складках одежды и повернулся ко всем лицом. В глазах старика поселилось какое-то странное выражение, складочки лица легли как-то по-другому. Марат как будто помолодел лет на десять или даже двадцать. Теперь, несмотря даже на седую бороду и совершенно белые волосы, он уже не казался старым. Марат скривил губы и заговорил. Негромко, но слышно было всем.
- Не знаю, смогут ли все здесь присутствующие понять то, что я сейчас буду рассказывать, - насмешливый взгляд профессора прошёлся по лицам пограничников, чекистов, учёных. Казалось, он едва удерживает скептический смех. – Прошу принять это на веру. Как аксиому. Тем более, что скоро вы всё увидите своими глазами.
Марат прошёлся туда-сюда, как по кафедре.
- Итак, аксиома номер один – наша Земля полая. Там, внизу, под нами, на расстоянии нескольких километров находится огромная полость с раскалённым ядром, висящем в центре, подобно нашему Солнцу в небе.
Полюбовавшись несколько секунд на то, как вытягиваются у многих слушателей лица, он, криво усмехаясь, продолжил:
- Аксиома номер два – на внутренней стороне Земли сохранились вымершие на поверхности животные. Мамонты, примитивные млекопитающие, гигантские насекомые и… - он сделал небольшую театральную паузу, - динозавры.
Марат обвёл всех довольным взглядом. Он явно получал удовольствие от происходящего.
- Попасть на внутреннюю поверхность Земли можно из нескольких точек. Мы находимся рядом с одной из них. И боюсь, пока мы туда не доберёмся, вы мне не поверите. Так что я, пожалуй, прекращу лекцию. Таким людям как вы, с вашим образованием и уровнем интеллекта бессмысленно приводить научные данные. Вы поверите лишь только если сами всё увидите и пощупаете.
Марат кивнул Овечкину, давая понять, что он закончил. Профессору хотелось вернуться к изучению дневника.
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута