Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 01.06.2012, 11:43
Аватар для Фатум
Посетитель
 
Регистрация: 31.05.2012
Сообщений: 23
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Не о том речь. Посмотрите какой-нибудь "Большой куш" или "Карты, деньги...". Герои переживают волнующие приключения, не смотря на полицию, ми6, моссад и прочих, больших людей которые могли бы "случайно" прийти и всё решить.
О, да, это очень сильно помогает в создании сюжетов, полных эпических событий. Конечно, все секретные организации пройдут мимо событий, способных сгубить пару стран.

Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Вот прыгает персонаж в окно, мне и как мастеру и как игроку интереснее на кубиках узнать, сломает он ногу или нет, а не просто сказать - ок, он сломал ногу
А вот мне не интересно сидеть и ждать, пока мастер кинет кубик. начинаешь уже воспринимать мир сквозь сетку правил, а не руководствуясь своим субъективным восприятием игровой реальности. Мне не интересно кидать кубик и смотреть, сломал ли персонаж ногу, пусть уж лучше скажет мастер. И не дай бог я двину по голове кому-то лампой - можно уходить пить чай, пока мастер роется в таблицах.

А когда я сам мастер - всё ещё хуже: если ты намалевал чарлист какого-нибудь злодея, будет жутко обидно, если персонажи вообще с ним не столкнуться или убьют без боя. А уж описать чарлист какого-нибудь бога в том же Гурпсе, так вообще швахнешься.

Короче, не вижу смысла в ваших действиях: я люблю словески, мне в них комфортно. Я люблю придумывать сам сеттинги - это интересно мне и моим игрокам. Мы пробовали играть по системам, но плюнули на это. Мне и моим игрокам это не интересно. Вам интересно? Вы и играйте, кто вас отговаривает-то? Обрабатывать напильниками всякие ВоДы для игры, растянутой на 1000 лет внутриигрового времени, это, на мой взгляд, неоправданная трата времени.

Последний раз редактировалось Фатум; 01.06.2012 в 11:46.
Ответить с цитированием