Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 01.06.2012, 07:53
Аватар для Фатум
Посетитель
 
Регистрация: 31.05.2012
Сообщений: 23
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Я имел ввиду человеческие РПГ, с нормальным миром и продуманными правилами, а не нубские посиделки по мотивам Гарри Потного, Корыта или Варкрафта(((
А ты играл в мои игры, чтобы утверждать? Нет? То-то же.
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
А создавать "свои" миры для рпг - это детская болезнь, типа "хочу свой лунопарк, с блекджеком и шлюхами".
Не согласен. Скорее, это развитие творческого потенциала. Я, напротив, раньше играл по готовым мирам, а свои начал создавать лет семь назад.
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Все уже придуманно до нас, достаточно взять готовый мир и допилить\выпилить что нужно.
Боюсь, выпиливать из поезда напильником самолёт - это идиотизм. В рамках существующих миров мне становится тесно. В конце концов, если бы не придумыватели собственных миров, у вас бы, мой друг, не было бы такого огромного выбора миров для игр, не так ли?
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Про Ascension слыхали, нэ?
Mage: The Ascension?
Во-первых, для моих целей там шлифовать надо не просто напильником, а целым шлифовальным диском. Меня не устраивает та концепция реальности, которую создатели предлагают. Мне ближе описанная Гамильтоном в "Невероятном мире"
Во-вторых, у "Мира тьмы" есть болезнь, которая перекидывается на все линейки: при интересной идее, там ужасная реализация. Мир тьмы просто перенаселён всякими древними культами и тайными организациями настолько, что, кажется, проще взорвать над миром бомбу и воздвигнуть его заново.

Я не вижу смысла возиться с существующими мирами, читать то, что напридумывали авторы, часть из которого может мне вообще не нравиться никаким боком, если я могу создать своё, притом не хуже. Утверждать обратное имеет право только человек, знакомый с моими играми, в противном случае выходит "не читал, но осуждаю".

Последний раз редактировалось Фатум; 01.06.2012 в 07:59.
Ответить с цитированием