Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 12.06.2019, 15:39
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Плакса Бетти


Глава 3

Скрытый текст - :



Конечно , до рассвета я так и не сомкнула глаз. Тихо плакала , метаясь на постели и обнимая плюшевого медвежонка...
Я вспоминала свою не такую длинную жизнь , и она казалась мне вовсе не такой унылой , и было даже немало радостных моментов. А там меня ждет неизвестность...Отказатся ? Родители только вздохнут с облегчением. Но тогда ... я наверно никогда не могу стать кем то большим , чем просто Бетти — Плакса ... Вся последующая жизнь может будет тихой и во многих отношениях приятной , но ... будет наполнена сожалениями о том что я могла сделать , но не сделала , кем я могла бы стать , но не стала ...
Барт ... наверное его можно назвать моим парнем . Не знаю , можно ли сказать что я его люблю , но мне почему то приятно находится в его компании , чуствовать его внимание ... В какой то момент я представила ,как Барт подбегает ко мне , признается в любви до гроба и просит никуда не уезжать ... Что я тогда отвечу ? Даже не знаю ...
К назначенному сроку я так ни до чего и не додумалась , но все же одела прочные джинсы и корчиневую фланелевую рубашку , наполнив сумку нижним бельем и прочими необходимыми вещами ...
Сигнал автомобиля за окном заставил меня содрогнутся ... Я чуть помедлив ,встала на ноги ,схватила сумку и вышла из комнаты
Мама , рыдая даже больше чем я , нежно обняла меня и просила быть осторожней. Она сунула мне черничный пирог и пару сотен на мелкие расходы.
Отец сохранял напускное спокойсвие. Он с нарочитой суровостью потребовал не делать ничего неприличного и не позорить его с мамой , а потом достал из кармана массивный складной нож с деревянными накладками
— Возми , Бетти , пригодится
Отец нажал на кнопку фиксатора и перевернул рукоять , показав как открывается клинок
— Это нацисткий стопорез. В госпитале в карты выиграл — усмехнулся он
Я разразилась новой порцией слез , целуя отца на прощание
Братец тоже выбежал и обнял меня , уткнувшись носом в поясницу , что вызвало новый приступ рыданий. Я выбежала из дома ...
У крыльца стоял армейский джип , за рулем которого сидел тот усатый сержант из вербовочного пункта. Злюка Валери , развалившаяся на заднем сиденье , радостно помахала мне рукой ...
В это мновенье заскрипели тормоза серого "Доджа" . Барт выскочил ко мне , пару секунд постоял в нерешительности
— Бетти , уезжаешь ? — наконец собрался с духом юноша
Я кивнула , утирая слезы
— Это ... пиши , я скучать буду ...
Неожиданно для самой себя я обняла Барта , молча поцеловала в губы , затем села в джип рядом с Злюкой
— Не думала что у тебя духу хватит — прошептала брюнетка
— Я тоже ...

Джип домчал нас до окраины , и тут мы услышали дикий гул , с небес спустился внушительных размеров летательный аппарат , реактивные двигатели которого свободно вращались на креплениях , позволяя садится по вертолетному
— Офигеть ! Настоящая имперская техника ! — обрадовалась Валери
Конвертоплан с эмблемой в виде цветка лилии на обшивке приземлился на пустыре , и я с замиранием сердца подошла к открывшейся аппарели
— Пристегивайтесь! Будет трясти ! — раздался голос пилота из динамика
Валери заботливо усадила меня в кресло и опоясала ремнем ... Прежде чем мы взлетели , я успела разглядеть в кабине еще троих пассажиров : девушку в довольно дорогом брючном костюме с роскошными косами цвета старой соломы , смуглую тосканийку за двадцать и совсем мелкую девочку — подростка. Все они выглядели так , будто собираются помереть в любую секунду ...
Тут же меня сжало перегрузкой , и весь дальнейший полет я провела в каком то полуобморочном состоянии ...

— Бетти ! Ты как ? Открой глаза !
Валери встревоженно тормошила меня. Я с трудом приподнялась и тут же испачкала рубашку содержимым желудка. Злюка стала вытирать меня полотенцем
— Где это мы ?
Я оглянулась. Мы сидели посреди поросшей молодой травой поляны . Поодаль стояло несколько конвертопланов , а на горизонте виднелись заснеженные пики . Похоже мы где то в Рио — Гранде ...
Девушка в зеленом комбинезоне склонилась над лежавшей без сознания самым маленьким новобранцем , ставила капельницу , одновременно распекая пилота , растерянно крутившей в руках свой шлем .
Тут же появилась женщина среднего роста в черном облачении из кителя с золотыми погонами , облегающей мини юбки и чулков , оставлявших небольшую полоску голой кожи у подола . Наверняка имперскую военную форму придумал какой то сексуальный маньяк ...
Пилот вытянулась и вскинула руку в римском салюте. Офицер ответила поднятием ладони , затем принялась о чем то переговариватся с врачом .
В это время девочка открыла глаза , приподнялась и удивенно осмотрелась
— Я уписалась — заявила она
Мы невольно рассмеялись .Офицер покачала головой , натянула изящное устройство в виде наушника , соединенного с микрофоном
— Все пока живы... Это уже хорошо — послышался безэмоциональный голос электронного переводчика
— Я майор фон Биркенау , комендант Восьмой Оперативной базы . Добро пожаловать , фроляйн ! Надеюсь , вам у нас понравится.
Майор потрепала девочку по русой голове и оставила нас
Девушка с золотистыми косами как то криво улыбнулась
— Красивая форма. Но с серебрянными погонами наверняка бы лучше смотрелась
Врач бросила на неё пристальный взгляд
— Тысячу лет назад погоны были серебрянными ... Но эта старая история . Ну что , девочки , сейчас вы пойдете со мной и мы проведем медосмотр
Мы похватали вещи и направились вслед за доктором. Я крутила головой во все стороны , разглядывая группы девиц в хаки , которые бегали с рюкзаками за плечами , слаженно махали топорами или возились у ангаров с техникой . Пару раз навстречу нам попадались женщины в черных мундирах , встретился нам и один из офицеров Федерации. Я не разбираюсь в погонах , но похоже из ВВС. Начальство не обращало на новобранцев никакого внимания.
Мы зашли в модуль из пластиковых конструкций , доктор тут же потребовала у тосканийки снять одежду , направила женщину в какую то кабинку . Тосканийка вышла через пару минут , отряхивая брязги воды с своих волос. Доктор предложила ей полотенце и сменную одежду из штанов и маечки цвета хаки .
Во время процедуры я не заметила ничего странного не в оборудовании душевой , и вода была самой обычной
Врач достала свой инфопланшет — плоскую прямоугольную коробку с экраном
— А вот и результаты сканирования ...
— Вы — она обратилась к тосканийке
— Джулия — представилась та
— Доктор Валлентайн — в свою очередь назвала себя обитательница Империи
— Высокая вероятность развития рака груди в ближайшие пять лет .
Врач достала из шкафа шприц тюбик и сделала укол в плечо Джулии
— Это генный модификатор ASL . Он устранит проблему — пояснила доктор
Врач посмотрела на девицу с косами
— Элеонора
— Элен , злоупотребление каннабисом к добру не доводит
Та сохранила равнодушный вид
У Валери оказался гнилой зуб
— У меня денег не было на стоматолога — оправдывалась Злюка
Врач усадила её у какого то сверкающего полированным металлом аппарата , с торчащими разнообразными манипуляторами . Заставив Злюку зажмурится и открыть рот , доктор включила свою машину. Короткий крик ...
— Э ... что , все ? — удивилась Валери
— Да . Вскоре вырастет новый зуб — заверила её врач
Злюка улыбнулась
— Вы что то путаете , доктор. Это был коренной зуб
Врач окинула девушку недобрым взглядом
— Милочка , подумай сама. Мы смогли увеличить продолжительность жизни до ста пятидесяти лет , избавится от старости , от множества заболеваний , которые вы считаете неизлечимыми . Мы улучшили свою физиологию для большей адаптации к условиям космоса .Мы научились размножатся без помощи самцов наконец ! Неужели ты думаешь ,что мы не можем заставить расти коренные зубы ?
Как ни странно , Злюке не нашлось чем возразить ...
У Саши , как называла себя наша самая юная соратница , никаких дефектов не нашлось.
Наконец доктор посмотрела на меня. Я тут же разрыдалась
— Ментальная нестабильность четвертого уровня. В пределах допустимого — вынесла она свой вердикт
— И вы ничем не можете помочь ? — встряла Элеонора
— Мозги хрупкая штука. Здесь лучший принцип — не чинить , то что функционирует — пожала плечами врач
— Госпожа врач , я бы хотела спросить... Насколько я понимаю , в Империи медицина бесплатная ?
Та нахмурилась
— Бесплатного ничего не бывает .
— Но как же...
Врач махнула рукой
— Мне некогда тут с вами болтать
Потом задумалась
— Я сказала "некогда болтать" , а не "не имею желания поболтать" . Вот что , Элен , после дежурства я к вам зайду . Сыграем в покер или еще что нибудь , согласны ?
Конечно никто из нас возражать не стал
По совету нашей новой знакомой мы направились в столовую ...




Ответить с цитированием