Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 14.05.2019, 05:14
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Глава 16

Скрытый текст - :



Алекс уже вторые сутки безвылазно сидел в пилотском кресле. Конечно тут был вибромассажер , вакуумный шланг системы сбора биоотходов , небольшой холодильник , наполненый тюбиками с протеиновым желе и кофейным напитком , а спастись от скуки можно было разглядывая в обзорном мониторе непрерывно уменьшающийся голубой шарик Земли или болтая по видеосвязи с Норико , но все равно время тянулось ужасно медленно , а ожидавшая их полная неизвестность угнетала . Да и находится на этом "Орионе" , каждую сукунду ожидая что очередная атомная бомба взорвется не так как положено и все они превратятся в облако плазмы то еще удовольствие ...
— Господин лейтенант !
Внезапно появилась перед ним физиономия Арвен
— Чего ? — равнодушно бросил Алекс
— В нашем отряде процветает полный разврат . Хелен с Степаном занимались виртуальным сексом с помощью видеосвязи ! Я полагаю надо принять меры ...
— По твоему я должен поступить по уставу и посадить твою хозяйку под арест ,испортив ей карьеру ? Ты этого хочешь ? — удивился юноша
— Добродетель прежде всего ! — важно заявила тульпа
— Арвен , не обижайся , но с тобой надо разговаривать мухоморов нажравшись — вздохнул Алекс
— Такая уж я есть. Психические отклонения , вызванные чрезмерно строгим родительским контролем стали основой моей личности — пояснила Арвен
Алекс не успел ответить . В окне видеосвязи появилась усталая физиономия Ребекки
— Внимание всем ! Начало операции через десять минут ! Точка высадки — X39 , в двадцати километрах от обьекта . "Орион" будет за лунным горизонтом , в полной готовности к открытию огня ! Весь мир надеется на вас , ребята ! Сегодня мы остановим апокалипсис ! — пафосно закончила инструктаж командир корабля
— Понял мэм !
Алекс вскинул руку в римском салюте
— Не паясничай , Лихоедов — нахмурилась Райан
На обзорном мониторе появились цифры обратного отсчета

10 .. 8 .. 6... 4

Тяжелые створки броневой обшивки распахнулись , Алекс нажал рычаг отключения гидравлических держателей , и его М5 выскользнул в открытый космос . Управляя джойстиком на панели управления реактивными двигателями корректировки , юноша направлял свою машину к отмеченной на карте точке высадки ... В этот раз толчок от удара об грунт был почти незаметен . Лейтенант Лихоедов убедился что остальные члены отряда прилунились и направился на северо — запад , где их ждал инопланетный корабль .

— Алекс ! Цель на три часа ! — взволнованно крикнула Норико
Впрочем юноша и сам прекрасно видел сиюящий голубоватым светом шар десяти метров диаметром , висевший над каменистой лунной поверхностью
— Не стрелять ! Продолжаем движение ! — приказал он
Колонна из четырех универсальных модулей продвинулась еще на пару километров . Шар летел рядом , не проявляя иной активности .

ПОПЫТКА ВЗЛОМА ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ
ПРЕОДОЛЕН ПЕРВЫЙ УРОВЕНЬ КРИПТОЗАЩИТЫ

выдавал сообщение борткомпьютер
— Алекс , надо что то делать ! — послышался встревоженный голос Норико
Юноша помедлил еще секунду. Без сомнений , это существо ... или машина ведет себя враждебно . Нельзя больше колебатся ...
— Хелен , огонь на поражение ! — приказал он
Сверкнула невыносимо яркая вспышка выстрела из плазменной пушки . Шарообразный обьект исчез в оранжевой вспышке
— Йеес ! Я его сделала ! — обрадовалась американка
Алекс увеличил изображение и заметил несколько раскаленных кусков металла на месте инопланетного дрона .
— Активировать резаки ! Могут быть еще сюрпризы , так что не расслабляйтесь ! Степан , ты впереди , наблюдай за магнитометром ! — приказал Лихоедов
— Алекс , следующий мой ! Ну пожалста ! — встряла Норико
— Хорошо — невольно улыбнулся юноша





Ответить с цитированием