Показать сообщение отдельно
  #91  
Старый 15.10.2014, 07:35
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
У вас тут своя атмосфера я смотрю))
Всегда 90-е!

Цитата:
Red Fox, ниче ты не понимаешь, рыжий. Это юмор такой. Сечешь? Именно он делает игру гениальной.
В 12-ой есть момент по центральному сюжету, где несколько таких овощных монстров-апостолов после смерти возносятся в небеся. И вправду, куда там Ультросу. Ржал как подорванный, настолько смешно было, ох...

Цитата:
В свою очередь вы не опровергли ни одного из этих тезисов.
Ну, я могу аргументировать чем мне ФФ12 не нравится. Конкретно убивает серию:
1. Красная миниюбка Аши, глядя на которую воспринимать ее носительницу как серьезного персонажа просто невозможно. Несоответствие между внешностью персонажа, ее озвучкой и поведением просто кошмарное. Когда вспоминают что она принцесса и начинают ей кланяться и тыкаться носом в красные труселя - просто один фейспалм за другим. По дизайну наверное никто из женских персонажей ФФ так сильно не похож на дешевую сельскую путану.
2. Момент, когда Аша вместо того, чтобы договаривается с Розарией посылает ее принца нафиг и бежит в 20+ часовое турне по данженам в поисках древних артефактов.
3. Общий дизайн и архитектура, которую можно описать как Vagrant Fantasy. Нет, ну серьезно, как может быть игра серии ФФ НАСТОЛЬКО похожа на игру другой вселенной. Давайте уже в следующей части гандамов выкатим, чо там. Наличие чокобо не делает игру ФФ, чокобо там вообще из Навсикаи. Где черные маги? Новый дизайн муглов хорош, но не стоило ли его Нвключить отдельной расой, если так хочется? И т.д. и т.п.
4. Развитие членов партии останавливается после их сюжетного квеста. Например можете смело забыть про существование Пенелло после ее похищения. Она будет в катсценах только в качестве фона. Полное отсутствие других Судий в сюжете, кроме Габранта. И т.д. и т.п.

Игру позиционировали во всех трейлерах как "маленькое королевство оказавшееся полем боя в сражении 2-х могущественных империй", а на деле мы имеем японский вариант Диабло, где крошечная партия рейдит данжены в поисках вундервафли. Оправдывает ожидание только первые минуты игры где и эпик, и массовые сражения, и хорошие диалоги.

собственно туториал "спаси короля" в разы интереснее того, что в остальные 98% игры происходит и по содержанию, и по постановке
Я бы лучше за брата Вана игру поиграл.

Последний раз редактировалось Лeo; 15.10.2014 в 07:50.
Ответить с цитированием