Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 30.10.2020, 20:06
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Эта песня подошла бы лучше любого отзыва
Скрытый текст - хард рок алилуйя!:
Watch on YouTube


Вообще, приятно встретить знакомых авторов и пусть я не помню, чтобы хоть раз отмечался в теме из-за индивидуальной несовместимости стилей. Умный, сложный стиль автора заставлял мои мозги плыть, как мозги Мартина Идена при чтении Тайной доктрины Блаватской. Какого же было моё удивление обнаружить полное изменение стиля автора в сторону народа и вообще заметное упрощение. Ну, это неважно.
Короче, мне понравилась задумка - скажем так, напряжение и вообще сюжет. Но мне не понравилось исполнение. Потому что натурального ужаса не вышло из-за непродуманных мелочей, а комедии в стиле Адреналина 2, ну, и что-нибудь про зомби не получилось, потому что автор, видимо, и не хотел.
Мелочи - это, спойлеры, тут спойлеры, я всегда спойлерю - когда главный герой внезапно оказался послушным мальчиком и решил помочь убрать труп. Ну с чего бы? Он мог бы пообещать это сделать (из страха смерти) и тут же побежать в полицию, но в рассказе-то, по сути, нет никаких логических предпосылок для того, что получилось.
Второй самый главный момент - чёрная магия. О как буднично и просто. Прямо как появление брата Эль Хурона в гигантском аквариуме в Адреналине 2. Но там же это комедия! Только в комедии так можно.
Что такое чёрная магия? Зачем, почему, нужна эмоциональная реакция?
И тем не менее, рассказ вышел достаточно забавным, если так, конечно, можно выразиться про историю поехавшего музыканта, превратившего всех и вся в недозомби. Читается легко, объём приятный, сюжетные повороты стабильно повышают пульс абзац от абзаца. Исполнение подвело, да и с жанром не определились, но если задумывалась эдакая шалость, то шалость удалась.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием