Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 28.11.2021, 19:07
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Массовая публика, ожидаемо, пылает восторгами от поехавшей маньячки-психопатки Джинкс,
там банальнейшим харликвином за километр разит же, чему там восторгаться-то?

Скрытый текст - суну в спойлер на всякий:
а все потому, что кто-то экономил на воспитательных поджопниках, когда надо было учить дитя уму-разуму и все спускал на тормозах. если мелкая она просто глуповатое, но технически одаренное "я сделяль", которое старшей надо было просто не таскать с собой, держать в тылу и терпеливо тренировать и строго воспитывать, а не просто по любому поводу по головке гладить, то в ипостаси постарше не вызывает ничего, кроме раздраже и желания вколоть ей галоперидольчику. даже несмотря на то что она типа прокачалась и вся такая крутая теперь. Но Силко почему-то решил, что он самый умный и наступил на те же грабли что и ее систер)

но вообще мне каж с эволюцией ее характера малость налажали. непоследовательно подано, имхо. там не было изначально предпосылок превратиться в это. если бы она была отбитой, то это должно бы проскальзывать с самого начала, как минимум со смерти родаков и прочего. а то и раньше. а не так - "меня всю жизнь оберегали и любили, все прощали, в жопку всегда целовали, да и я, в общем-то, лажала не со зла, а исключительно по тупости, но потом, када из-за меня произошло конкретное серьезное дерьмо и мне внезапно не сказали "ой да все ок, усюсю, разрулим", а наконец дали люлей, причем за дело - я от шока шо так вообще может быть моментально протекла крышечкой!"
ну это же абсурд, блин)

Я понимаю мотивацию Вай, которая защищает сестру как бы та не накосячила и не спрашивает с нее строго. Даже когда уже прям надо бы. Понимаю мотивацию мелкой до определенного момента. А вот с какого перепугу то, что было, вдруг превратилось в то что стало, не понимаю, там изначально должен был быть другой перс психологически. С заскоками или хотя бы намеками на них уже с горшка, чтобы потом его "коротнуло". А то тут странно получается - враги сожгли родную хату? пофиг! из-за моих косяков у всех крупные неприятности? эээ... ну немного обидно, но в целом пофиг. из-за моих косяков (2) произошел всякий жуткий трэш? ой, я не нарочно, но пофиг! сестренка не простила и не обняла, как обычно? ВААААААААААААААААААААААААААА, прощай крыша!!!! и нет у меня больше сестры!!!!
Объяснение напрашивается только одно - запилим свою харликвин с поехавшей кукухой и сложной судьбой)




Но в целом, не считая этого момента сериал очень даже хорош на мой взгляд. Все остальное там достаточно логично и закономерно, как минимум в плане развития характеров персонажей. Взаимодействия всех со всеми показаны оч годно. Все красочное, много мочилова и хыщ-пыщ, а соплей не оч много. Сильные независимые женщины показаны так, что хочется вырасти и стать похожей на них, и не вызывают приступов тошноты. Почти хороший саундтрек (ну это я со своей колокольни, конешно)). А для нужд фансервиса представлен широкий ассортимент типажей от качков до дрыщей, причем обоего полу)
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 28.11.2021 в 22:27.
Ответить с цитированием