Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 01.07.2012, 16:24
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
- Так это твой ресторан? — удивленно спросила Лина. — Не скрою, первое время пыталась следить за твоей жизнью, но потом это стало проблематично, да и у меня появились более важные дела. Но… ресторан… у тебя! Это странно. Да и смена имени… Ты скрываешься от разъярённой обманутой женщины?
- В самую точку, - кисло улыбнулся Рич, и настроение его испортилось окончательно. – Ты всегда отличалась сметливым умом. А про ресторан предлагаю поговорить по дороге.
Лина была не против, разве что накинула на глаза темные очки. Черепной имплант Феба отметил встроенный в эти самые очки нанотех, сам же Рич не проронил ни слова.
Ближайшая капсула была совсем рядом – в деловом квартале, и они добрались до нее без труда. В запястье Феба был встроен не только идентификатор, но и виртуальный кошелек – еще одна полезная приблуда от Омара. Он провел рукой перед турникетом, и расплатился как за себя, так и за Лину. Девушка изогнула тонкую бровь, а Феб лишь отмахнулся:
- Не благодари – я же ресторанный магнат.
Капсула на нижний подуровень была набита битком – все те же дельцы да торговцы.
- Посетите гала-концерт Анни Маренго! – подскочил к Лине и Ричу проворный спамер. – Скидка, если приобретете билетики прямо сейчас!
Слов у Феба уже никаких не оставалось, и он просто двинул спекулянта под дых. Тот отлетел с визгом, и долго еще плакался да искал правды. Однако, больше к Лине и Ричу никто приставать не решился. Им даже уступили две седелки. Феб предложил девушке место у тонированного окна, сам занял крайнее кресло. Хрен знает, что на Риччи нашло, но он принялся изливать Лине душу. И про дело Локи Старк рассказал, и про саму Локи. Про ресторанчик разве что не стал выкладывать все, и обошелся полуправдой. Он говорил, и сам себе удивлялся – с чего бы это так прорвало? Так или иначе, когда капсула остановилась, и пришло время выматываться, Феб был просто опустошен. Казалось бы, должно полегчать, но нет – стало еще хуже.

На платформе прибытия Рич без труда поймал бомбилу. Лине была предоставлена корма, сам же Риччи уселся на переднем пассажирском.
- Жилые кварталы на северо-западе, - сказал он водиле. – Микрон «Незабудка».
- Заметано, - кивнул парень. – Если желаете побыстрей, то придется сверху накинуть.
- Прокурор накинет, - процедил Рич. – Поймай-ка лучше мне «Растаману», а то день хмурый какой-то.
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира

Последний раз редактировалось Арык; 01.07.2012 в 17:50.