Показать сообщение отдельно
  #2183  
Старый 23.10.2015, 01:26
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
"Господин Никто"
(Mr. Nobody/2009)



Странный и одновременно интересный фильм о времени, любви и людях. А ещё о том, что всегда есть выбор, но как только ты его сделаешь, уже ничего не изменишь.
Очень красивый философский фильм, затрагивающий струны души. И ведь до последнего я так и не смогла понять, то ли Немо из-за сжатия времени действительно пережил все эти жизни, то ли это были параллельные реальности, каким-то образом зацикленные на одном человеке, то ли это вообще был вымысел старого умирающего человека, игра его больного разума. Фильм неоднозначный. Кому-то может показаться простым и лёгким, а кому-то наоборот полным жизненной философии. Одно могу сказать наверняка, он каждого заставит задуматься.
Отдельно скажу про музыкальный ряд фильма, т.к. для меня это играет не последнюю роль. Правильно подобранная музыка всегда делает картину ещё более интересной для восприятия, помогая погрузиться глубже в ощущения, а в "Господине Никто" саундтрек подобран очень грамотно, и акценты расставлены в нужных местах.
Вот вроде бы столько мыслей в голове после просмотра, а подобрать нужные слова не получается, поэтому пожалуй больше ничего и не скажу. Просто посмотрите, кто ещё не смотрел.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием