Показать сообщение отдельно
  #58  
Старый 06.01.2011, 14:32
Аватар для Теос
Ветеран
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 624
Репутация: 188 [+/-]
Призвание

На Главную Смерть Масетха Тихая, тихая ночь
7651 год до 1 эры.
49 год первой эпохи. В правление царя Масинтина…
В этот год умер военный вождь Ану, младший брат Тагхарта. Говорят его кто то отравил, но эта версия так и осталась не проработанной. По причине малочисленности способных командиров в Ану, царь его призвал своего племянника Масемеу стать военным вождём. Масемеу с радость согласился, так как искал власти и реальных подвигов.
Открылись городские ворота Сансарры, и воины Масемеу пошли на запад. В зените ярко светили солнца, немногочисленные облака плыли в небе.
Через два дня отряд пришёл к большому городу Ану. Был восход Красной, и весь город был кроваво-красного цвета, оранжевые башни внешней стены встречали путников. На восточных воротах засуетились стражники, увидев незваную армию. Отряд приблизился к вратам, и главный стражник спросил у Масемеу :
- Кто ты, и зачем суда пришёл со своим войском?
- Я Масемеу актар Масетх, пришёл по приглашению царя вашего, Тагхарта, а это – показав на свой отряд – моя дружина. Ты пропустишь меня?
В ответ на это, ворота открылись и отряд воинов вступил в большой город. Они прошли по длинной улице и встали на центральной площади Ану. Масетх приказал всем отдыхать и по возможности не лезть в драку, а сам пошёл к Большому дому. С ним шли четыре стражника. Подходя к дому, они встретились с Тагхартом Бородатым.
- О, ты уже прибыл! – сказал дядя и крепко обнял племянника. – Как твоя мать поживает? Не хочет, ли приехать, погостить у нас?
- Всё в порядке дядя Таг. – ответил Масемеу – Нам надо разместить воинов, где-нибудь, не будут же они спать посреди площади?
- Эй, Бундурдн, отведи воинов в их дома, пусть отдохнут – приказал царь своему советнику.
- Да, Тагхарт, будет сделано! – и советник побежал выполнять приказ.
- Вот, Масе, скоро мы введём тебя в курс дела, и ты здесь во всём разберешься. – похлопывая по плечу, шли родичи в Главный дом…

Последний раз редактировалось Теос; 24.01.2011 в 19:36.
Ответить с цитированием