Показать сообщение отдельно
  #49  
Старый 19.06.2020, 13:38
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2020
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
1 серия повергла в жуть, в начале казалось всё шуткой и потом разрулят эту нелепость, не ожидала, что доведут эту идею до конца. А вообще,я считаю, смысл не только о толпе, которая пошла смотреть, и зрителях, которые кстати тоже решили досмотреть), но и о том, как другие люди, обстоятельства и жизнь, как будто заставляют переступить через себя, унизиться, сломаться под давлением чужой воли и обстоятельств, и ТЫ идёшь на это, соглашаешься сам, а оказывается в итоге игра не стоила свеч, и твоя жертва была не нужна, такая проверка жизнью - выстоишь или поведёшься на то, что выхода другого нет... Очень поучительно, ведь тебя никто не связывал, не волок цепями, не надевал наручников, как бы жизнь не прижимала и не загибала, ТЫ сам на это пошёл и сделал. Выбор как ни крути есть и он за тобой.

Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
возможно. Но меня отпугнул не сам факт со свиньёй, и даже не невозможность одному художнику провернуть такую операцию (реально - так чисто сработать можно только командой спецов с опытом), а момент - куча обывателей с любопытством смотрит на процесс на экранах. Разные рожи - грустные, весёлые, счастливые, озабоченные и не очень. Но все смотрят. Потому что это - событие! Город опустел. Больше нет других дел. Не ездят машины, не ходят поезда.
И тут я понимаю - что сериал мне не нравится, но я тоже его смотрю. Смотрю как премьер трахает свинью. Такой же как и та масса безымянных уродов. Стена между зрителем и персонажами разрушена. Плевок в зрителя.

1 серия повергла в жуть, в начале казалось всё шуткой и потом разрулят эту нелепость, не ожидала, что доведут эту идею до конца. А вообще,я считаю, смысл не только о толпе,(которая торжествовала, дайте тупо хлеба и зрелищ!) которая пошла смотреть, и зрителях, которые кстати тоже решили досмотреть), но и о том, как другие люди, обстоятельства и жизнь, как будто заставляют переступить через себя, унизиться, сломаться под давлением чужой воли и обстоятельств, и ТЫ идёшь на это, соглашаешься сам, а оказывается в итоге игра не стоила свеч, и твоя жертва была не нужна, такая проверка жизнью - выстоишь или поведёшься на то, что выхода другого нет... Очень поучительно, ведь тебя никто не связывал, не волок цепями, не надевал наручников, ТЫ сам на это пошёл и сделал. Причем сделал то, что не хотел, или хотел? Провокаций в жизни много, нужно уметь делать то, что считаешь нужным для себя, развивать собственную силу и волю.

Хорошо что все-таки продолжила смотреть следующие серии, интересно, выходят теневые аспекты личности.

Последний раз редактировалось Vasex; 19.06.2020 в 20:42.
Ответить с цитированием