Тема: Wasteland 2
Показать сообщение отдельно
  #58  
Старый 23.01.2016, 22:11
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Всё, я, наконец-то прошёл эту игру. Вторая часть (после перелёта) показалась хуже, менее продуманной и менее "вестерновой". А может дело в обычной беде подобных игр - когда раскачался и обвешался оружием делать уже нечего. Враги становятся толще, пушки мощнее, но и мы прибавляем, а посему весь геймплей заключается в ковырянии консервных банок и в периодическом отхиливании соратников.
С другой стороны, какая-никакая нелинейность, а присутствует, неожиданности в сюжете попадаются (при всей, казалось, бы банальности - у, роботы хотят уничтожить человечество - это такая свежая идея), ну, и подставы на каждом шагу.
Скрытый текст - спойлер:
К примеру, все персонажи, имеющие механические имплантанты (да-да, наш доктор из СХ - один из лучших бойцов команды) переходят на сторону противника в финальном сражении. Поэтому, либо необходимо менять их по ходу игры, либо отправлять на смерть голыми и безоружными, иначе будет побоище

Не обошлось и без "оригинальных" решений на время, из-за которых я три раза переигрывал финальное сражение (а оно, надо сказать, весьма длинное и ожесточённое), поэтому
Скрытый текст - спойлер:
(победив всех врагов - идите через дверь - взломайте сейфом - поговорите с вертолётом (всё это время кто-то трепится в динамике), берите одного персонажа - с взломом - бегите в другую от вертолёта дверь, вниз по ступенькам и сразу налево - взломать две двери. Можете вернуться обратно и отправить на то же место будущего героя, активирующего ядерную бомбу)

Вообще, в игре много дилемм, все решения одинаково гадкие и поняв это, я отказался от так называемого идеального прохождения и просто замочил (перестрелял) всех подонков, какого бы оттенка подонкости они бы не были. Да-да, правильных решений в игре нет! Посему в финальных титрах рассказчик очень скромно умолчал о Храме Ангелов и Церкви.
Короче, не смотря на длительный перерыв в игре, чудовищные баги и постоянные переигрывания из-за них (это даже не баги, это фичи ;)) я прошёл Пустоши и вряд ли в них больше вернусь, ибо надоело. Но если будет третья часть, то я тут же, мигом ;)
Оценка: 7.0
Ответить с цитированием