Показать сообщение отдельно
  #50  
Старый 11.03.2010, 19:49
Аватар для Alanael
Посетитель
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 19
Репутация: 2 [+/-]
Это мой отрывок из легенды. Как надо подредактировать и что добавить?
Скрытый текст - Алхимик:
После удачной ходки на кордоне, я решил отдохнуть. Я двигался в сторону ближайшего дома.
- Эй, Салага, иди сюда!- окликнул меня сталкер, сидевший у огня. Я остановился и напряженно посмотрел на него.- Да не дрефь! Давай, подойди!
Я не заставил его ждать и торопливо подошёл к костру.
- Присядь, салага! Послушай одну сталкерскую легенду. – произнес сталкер. Его голос казался загадочным, в нем скрывалась какая-то неизведанная тайна. Я медленно сел у костра. Рядом сидело ещё два сталкера-новичка.- Как твое имя сталкер?
-Мистик.- промямлил я.
- Сам придумал? Хотя ладно, будет у тебя своя кличка. Я тут вспомнил легенду про одного сталкера-одиночку. Его называют Чернобыльском Алхимике. Многие говорили о нем. И вот что я услышал от одного «долговца» в баре за бутылкой пива….
***
Сталкер-новичок Саня по кличке Магнит , после удачного выполнения Задания от барыги Алексея Старова, или проще Старика, он отправился на поиски артефактов. На данный момент он направлялся в бар «Сто рентген». Через Кардон он прошел без приключений и лишнего шума. Начинало темнеть. Пройдя через блокпост, отделяющий Кардон от Свалки, он достал свою «Гадюку». Небо было затянуто тучами, шел дождь. Тишина и гулкий стон, вызвали у Магнита дрожь. Основную часть пути он прошел без приключений. На следующем блокпосте, охраняемым долгом, виднелись оружейные «огни». Магнит присмотрелся. На «огонь» бежали порождения Зоны. Его шестое чувство забило в вовсе «колокала». Магнит резко развернулся. Перед ним стоял снорк. Глаза новоиспеченного сталкера наполнились страхом. Рожок «Гадюки» опустошился за несколько минут. Снорк ,пронесшийся на несколько метров, тряпкой упал на асфальт. Магнит со всех ног бросился к блокпосту. Долговцы без отдыха палили по тварям.
_ Эй, ребята! Не стреляйте, я свой! Я Сталкер!- заорал во всю мочь Саня. Часть долговцев, охранявших ту часть периметра, где шёл сталкер, перевили огнь немного в сторону, образовав проход для него. Магнит устроил себе марш-бросок. Добежав до кольца «Долга», Саня рухнул на землю.
- Хорош валяться сталкер. Давай помогай, а то пристрелим как монстра.- заорал на него один из них. Саня присел на корточки, перезарядил свою «Гадюку» и пустил очередь в бегущего на одного из долговцев, занятого другим монстром, снорка. Ночка оказалась долгой. После того как монстры отступили , Саня упал и вырубился.
Он не знал, сколько часов проспал. Проснувшись в кровати , Магнит резко вскочил. Рядом сидел долговец.
- О! Проснулся. Ну давай, вставай . Хватит валяться.- произнес он. Саня не спеша сел на кровать. Встряхнув головой, он произнес:
- Где я? Кто ты?- его хватило только на это.
- Ты все там же. На блокпосте. Меня тут называют Стражем. На, глотни, а то голос вконец потеряешь.- произнес он, протягивая флягу с водой. Саня жадно прильнул к фляге. После отдал флягу Стражу и встал с кровати.
- Где мои вещи?
- Вон на той кровати. Если хочешь, я договорюсь, чтобы тебя пропустили через пост.- произнес тот.
- Хорошо. Я согласен. Слушай, а ты случайно не знаешь, как попасть в бар без приключений?
- Да не волнуйся ты, эту территорию наши контролируют. Так что иди спокойно. Ты вчера потратил кучу патронов. Мы положили тебе в рюкзак двадцать рожков и денег десятку. Это тебе как благодарность.- сказал Страж. Достал свой ПДА и , что там сделал и через пару минут произнес.- Теперь ты точно можешь идти без преград. Я все уладил.
Магнит собрался и вышел.

Буду рад увидеть критику! СРоЧНо КРИТИКУ! Сроки ужмут в штанах!! Но потерпеть могу))))))
__________________
Requescat in Pace

Последний раз редактировалось Alanael; 11.03.2010 в 19:52. Причина: Лохонулся
Ответить с цитированием