Показать сообщение отдельно
  #46  
Старый 01.02.2010, 21:51
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Плащ до ног

Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
Я старался идти быстро. Да, быстро, как можно быстрее – я не хотел остаться обворованным.
Автор мастерски ведёт диалог с читателем, вовлекая последнего в своё произведение:
"Автор: Я старался идти быстро.
Читатель: Старался - это как? У тебя не получалось, что ли? Или ты на самом деле шёл быстро?
Автор: Да, быстро.
Читатель: А-а! А я-то подумал... Ну ладно, а быстро - это как?
Автор: Как можно быстрее, [кретин!] (вырезано цензурой при чистовом редактировании)".
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
Лос Анжелес
В произведении - не только конкретная история, но и замечательные сведения о некоем американском городишке, наполненном безработными и смогом, в котором толстые буржуины-миллионеры в цилиндрах курят сигары, сидя верхом на небоскрёбах, а оборванные студенты кричат на демонстрациях: "Долой безработицу!", "Отпустите нас в Советский Союз!", "Руки прочь от Саманты Смит!" К чёрту, не поеду я туда!
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
На девушке был длинный плащ до ног, помимо него были видны лишь высокие каблучки женских сапог.
Описание невероятно меткое, в духе Стивена Кинга. Автор только этими словами рисует страшное чудовище, которое прикидывается красавицей. "Плащ до ног"! То есть, как я понял, до того места, откуда ноги начинаются. И от края плаща - сразу высокие каблуки, то есть это автор пожалел ещё читателя, назвав непонятные шпилеобразные отростки, начинающиеся там, где должны начинаться ноги, каблучками! И спасибо ему за это огромное, а то, пожалуй, читатель послабее сразу схлопотал бы инфаркт.
Итог: леденящий душу триллер, который делает своё дело, то есть леденит душу и триллерует.
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием