Показать сообщение отдельно
  #45  
Старый 24.01.2010, 17:53
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Итак, дамы и господа, свежая струя наконец-то разогнала привычную размеренность "позитивной" темы! Приветствуйте его - Astair! Талантливый молодой автор, который, не побоюсь этого слова, просто разорвал все шаблоны своим первым, но уже великим произведением!
Рассмотрим же это творение с дотошностью истинных ценителей литературы и творчества!

Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
Те, кто говорят, что смерть это не страшно – самые крупные лгуны в этом мире, поверьте мне. Сколько раз я слышал заявления о том, что человек не боится смерти. Однако стоит пройтись по темной улице в одиночку, или, например, через компанию черных в гетто, как что-то сразу подкатывает к горлу.
Вы чувствуете это? Да, автор сразу же, с первых строк говорит нам, кого стоит опасаться в этом мире - тех людей, которые не боятся смерти! Воистину, что же это за мода такая - не бояться той, что придет за все нами? Ее надо любить, дамы и господа! Любить!
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
Я старался идти быстро. Да, быстро, как можно быстрее – я не хотел остаться обворованным. А в нашем городе и не такое возможно. В принципе, остаться без кошелька – самое меньшее, что может здесь случится. Лос Анжелес неприветлив к молодым красивым парням, в хорошей одежде, да еще и с длинными волосами. Ведь если есть фирменный плащ из натуральной кожи – значит есть и деньги, а если есть деньги – значит их можно украсть, а если «клиент» волосатый – значит есть повод привязаться!
Только посмотрите, с какой ловкостью автор описывает главного героя, намекая в то же время на его благосостояние и страхи. Господи, это шедеврально! Преклоняюсь перед вами, господин Astair. Вы - Великий! А Лукьяненко с его женоподобным длинноволосым Стрелком пусть катится ко всем чертям!
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
Лично мне не по душе, когда на лице нарисован шедевр абстрактного экспрессионизма в лучших традициях Джона Чемберлена. Мало кто любит это. Даже мазохисты, и те не любят.
Этот отрывок просто поразил меня до глубины души. С каким мастерством писатель дает оценку всему человеческому искусству - это в двух-то предложениях! Хлопаю стоя.
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
В каждом дворе, на каждой улице, живет как минимум один скинхед, металлист, или черный, которые вечно дерутся, стреляют, и режут друг друга. Заняться людям нечем. Ограничивают себя рамками, и стараются подогнать всех под них. Никогда я их не понимал, и судьба так и не дала мне шанса понять.
Между прочим, это отличный моральный посыл и видение основ всех субкультур. Этот рассказ, несомненно, должен привить молодежи новый взгляд на уличные течения.
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
Привыкнуть можно ко всему, в том числе и к житью в таких кварталах, но если кому-то «повезло» там оказаться, то стоит стараться переехать как можно скорее.
Этот совет, несомненно, нужно огласить в квартире каждого несчастного, живущего в "таких" кварталах. Кстати, а оборот "житья" - это, фактически, оживление всех старых речевых оборотов! Отличный ход! Зачем нам эти старые козлы с их взглядом на писанину?! Зачем нам писать "привыкнуть к жизни", когда можно пустить в оборот такое элегантное слово как "житие"?! Прекрасно, просто блестяще!
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
Свернув на Генрис Стрит-50, я пошел по улице, освещенной горящими бочками, вокруг которых сидели нищие. Они-то не представляют опасности, они вечно пьяны, поэтому даже если они нападут, отбиться будет легко. Хотя, если на тебя наваливается даже четверо пьяных, это уже проблема. Быстренько пройдя эту улицу, я завернул в небольшой переулок. Пара контейнеров, черный выход какого-то клуба, ничего особенного. Дорога вывела меня на другую светлую улицу – Листер Сайд. Она славилась своими ночными клубами, барами, бильярдными, и количеством различного сброда. И это несмотря на то, что она находилась на самой границе с районом среднего класса, где уже начинались небоскребы. За моей спиной подул ветер, хотя его там быть не могло в принципе. Глянув назад, я увидел пустой переулок, все как обычно, но мне на миг показалось, что там прошмыгнула какая-то тень. Я не обратил внимания, а зря, ведь я уже был объектом дьявольской игры. Жертвой демоницы, с ликом ангела.
Готовое руководство для человека, идущего в полночь домой по темным переулкам. Да, конечно, любой человек будет тщательно запоминать всех, кого видит, и оценивать улицы на наличие клубов и черных выходов из них. Просто универсальное произведение!
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
Быстро перебежав улицу, я свернул в узкую улицу между двумя небоскребами.
Да, и в правду - почему бы и нет? Почему бы не заменить надоевший "переулок между небоскребами" на более звучную "улицу между небоскребами". Повтор двух одинаковых слов в предложении - это же так весело!
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
Посильнее укутавшись в плащ, я поскорее пошел дальше, закурив сигарету моей любимой марки – «Мальборо». Сигареты и живопись. Два лучших изобретения человека. Что может быть лучше, чем покуривая сигарету рассматривать картину.
Да, я тоже считаю, что сигареты "Мальборо" прекрасны. Упоминание такой великолепной марки не будет вызывать раздражения наглой рекламой, ведь сеять хорошее, вечное и доброе - дело каждого стоящего гражданина, не так ли?
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
«братьев»
Да! Именно так! Используйте слово "братьев" в кавычках, ибо "собратья" придумали умственно отсталые педанты!
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
Я пошел еще быстрее, сердце стучало как бешенное, но постепенно успокаивалось – сигарета делала свое дело. С каждым шагом я успокаивался все больше, а как только мне осталось сделать буквально 5 шагов до подъезда, сердце вернулось в нормальный ритм.
Какая романтичная картина - человек и его сердце! Просто "ня" да и только - что один, что другой действуют синхронно - "успокаиваются". Читатель, видя это слово в смежных предложениях тут же понимает - это Великий Замысел Автора! Ибо, по сути, что человек, что и сердце - одно целое. Они должны действовать сообща!
А возвращение сердца в лоно нормально ритма?! Восхитительно! Блестящая задумка!
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
-Что вам нужно?! – Наивно спросил я, все еще надеясь, что все это просто совпадение.
Главный герой - истинный пацифист! Вместо того, чтобы попробовать напасть на ту, которая толкнула его в спину и впечатал в дверь - он мирно с ней болтает! Воистину, пример для подрастающего поколения! Нет насилию!
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
-Еда. Мне нужна еда. – Голос у девушки был красивый, но какой-то зловещий, холодный, бесчувственный. От этого голоса не то, что мурашки по коже бегали, было ощущение, что мне вкололи шприц адреналина и запустили муравьев в кости, и эти муравьи не упустили случая меня там погрызть.
-Еда? Если вы голодны, то пойдемте ко мне, я накормлю… - Даже смешно от своих слов. Накормлю… Боже, ну надо так ляпнуть. Но тогда мне это не казалось смешным, совсем не казалось. Меня едва не хватил инфаркт с перепугу. Впрочем, как бы то ни было, я бы в любом случае умер той ночью.
-О, нет. Я не пойду к тебе, ты и так меня накормишь. – На лице ее появилась ухмылка - злорадная, холодная, ледяная.
Воистину, все настоящие вампиры разговаривают ТОЛЬКО так! Ведь истинное дитя ночи знает, что прежде чем напасть на НИЧЕГО НЕ ПОДОЗРЕВАЮЩУЮ жертву, нужно сначала пустить ей в глаза пыль из дистиллированного пафоса, чтобы эта жертва ничего не заподозрила своей чуткой спиной. Ведь даже их спецспособности не спасут от людей, которые чувствуют приближение ЧЕГО-ТО своими волосками!
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
мне стало жутко холодно. Мне совершенно не хотелось умирать.
К черту правила! К черту старые устои! Повторения рулят миром!
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
Веки стали тяжелыми, и у меня уже не хватало сил их держать.
Действительно. Веки ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛЫ, чтобы их держать. Особенно, держать руками. Автор, несомненно, видить самую суть этого вопроса.
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
Это рвет сердце так, как не способен его порвать ни один зверь.
Отличная метафора!
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
Не говорите, что вы не боитесь смерти. Может гордость не позволит вам это признать, но поверьте – как только вашей жизни действительно будет угрожать опасность, вы испугаетесь. Неприятно терять все, что тебе дорого, что ты любишь. Все бы сейчас отдал за то, что бы сесть в кресло, закурить сигарету, и рассмотреть какую-нибудь картину. Но я не смогу это сделать уже никогда. Все, что у меня есть – моя боль, мое отчаяние, и мои воспоминания.
Вот оно! ВОТ ОНО!!! Это - самое великолепное подведение итогов. Самое лучшее, на моей памяти. Выше только боги. Отлично, Astair! Твой дебют запомнят еще долгое время! Видите, дамы и господа! Я плачу! Я рад за этого паренька!
Скрытый текст - ВНЕЗАПНО:
P.s. Совершенно унылая зарисовка без начала и конца. Странные потуги на мораль жутко раздражают. Выпилить нахрен.
P.p.s. Без обид, Эстэйр. Но это действительно УЖАСНО.

Последний раз редактировалось BloodRavenCaptain; 24.01.2010 в 18:06.
Ответить с цитированием