Показать сообщение отдельно
  #135  
Старый 27.05.2017, 10:02
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Ливингстон, нууу, я рискну выступить авокадо сего произведения, потому как могу назвать как минимум одну причину, которая может спасти сие произведение от огня)
Ведь если мы сожжем сей роман, то у нас не будет вполне себе сносного фильма, где Ральфа де Брикассара играет вот этот славный дядька)
И хотя конечно, поющим не сравниться с тем же штирлицем, которого мальчики смотрели ради сюжета, а девочки - ради товарища Тихонова, но эта жи долбаный Ричард Чемберлен!

Кроме того, там есть еще некоторые положительные моменты, как-то: сие произведение рассказывает нам, как тяжело живется женщинам, у которых нет возможности пользоваться контрацептивами, как важно соблюдать технику безопасности и научить ей детей как можно раньше, а также внезапно, показывает некоторые преимущества православия над католицизмом (если б он был православным батюшкой, все закончилось бы тем, что они свободно поженились и нарожали кучу детей, и жили счастливо, но недолго, потому что в 37 году его бы расстреляли по обвинению в контрреволюционной пропаганде))

Ну а так его б, на мой взгляд, можно было б ужать раз в десять, и не сильно расписывать всякие сопли-слюни, а больше описывать, как простые австралийские мужики при помощи мускулистых рук и идущих бесплатно в комплекте с ними не менее мускулистых голых торсов, опупенной силы воли и такой-то матери уперто покоряли негостеприимные австралийские земли. Сие творение мне в тинейджерском возрасте подсунула ле маман, обеспокоенная тем, что вместо девочковой девы у нее растет пацанистое нечто. Весь я его не осилила, тока четверть, но тщательно пролистала на предмет каких-либо интересных сцен... если вы понимаете, о чем я
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием