Показать сообщение отдельно
  #4079  
Старый 01.10.2019, 21:28
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
сходили на днях с робиновичем на "Солнцестояние" Ари Астера.

Если вкратце: этот фильм вам гарантированно понравится, если понравился плетеный человек и разные другие киношки про секты и культы а еще если вы хоть раз были в общественной женской бане и вас не ужаснуло увиденное). В первой части фильма есть существенный драматический элемент, далее наличествует некоторое количество гуро с людьми и зверьем, и обнаженной натуры - но если вы пережили, к примеру, ганнибала, а также некоторые серии любви, смерти и роботов, вам будет норм. Также существенную часть фильма герои что-то употребляют, а торкает (буквально-визуально) зрителя, но так ваще зрелище достаточно нетривиальное. Я такое называю "лучезарный хоррор", и по моим ощущениям это достаточно редкий гость на экранах. В связи с чем рекомендовала бы посмотреть, пусть не всем, но хотя бы ценителям жанра. У нас его, по ощущениям, крутили в полутора кинотеатрах, но зал был полон.

К слову, хоть оно технически и ужастик, там было несколько мест, где зрители на показе ржали в голос, иногда - непредумышленно. но я не могу назвать это фильмом, который хочешь пересматривать. разве что зритель окажется в ситуации, схожей с личной драмой главной героини. кроме того, временами фильм весьма нетороплив - будьте к этому готовы.

но, пожалуй самое интересное - не столько даже смотреть это, сколько разбирать, какие именно ингредиенты напихал в этот оккультный котел режиссер. Кстати, для особых ценителей вроде бы существует трехчасовая режиссерская версия

если уже посмотрели, рекомендую еще ознакомиться с дополнительными материалами, но можно и до если пофиг на спойлеры или вовсе смотреть не собираетесь, там интересно. вот, например, видос и текст с разборами, которые пришлись мне по нраву. осторожно, в видео в одном месте есть матюги
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 01.10.2019 в 21:44.
Ответить с цитированием