Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 11.05.2020, 23:59
Аватар для Джунши
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 1,259
Репутация: 177 [+/-]
Cveтлана
Тебе нельзя читать про маленьких детей.

Рассказ для меня разделился на две части. Исполнение и содержание.

По исполнению-то все неплохо. Стиль, выбранный изначально, выдержан. Да и написано прилично.

А вот с содержанием все сложнее... Как понял я:
Был корабль, на нем все умерли. Остался только Отец, который сделал (пробирочно вроде бы) двух детей. Вопрос только зачем? Чтобы они породили новый род людей? Чтобы что? Летят-то они в никуда, никакого Сада нет. Просто чтобы корабль заселить?
И породили они вдвоем?
Ну, чисто биологически будет кровосмешение. Их дети-то как будут размножаться? Инцест же. А если нет и можно так просто создавать новых людей, то зачем он столько тянул с остальными, создав андроидов вместо нормальных братьев и сестер?

Так-то, конечно, дед основательно поехал с катушек, раз держал своих детей на транквилизаторах, да еще и мозги им промывал. Зачем, собственно? Чтобы они верили ровно в то, что он им наказал? Это оригинально. Походит на реальное сумасшествие, учитывая, что, как я понял, они уже повзрослели за это время.
И только не надо говорить, что он об их благе думал. В общем, поиздевался дедок основательно, а потом все бросил, включая своих искалеченных детей, и вышел в космос. Да таких в психушку надо.
Но если все так и задумывалось, то ок. Или я чего-то не понял?

Но написано толково по стилю.
__________________
Он пил алиготе.
И был почти котэ.
Но очень мало спал.
И просто всех послал.
Ответить с цитированием