Показать сообщение отдельно
  #365  
Старый 10.07.2013, 21:55
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Отсюда и план первого штурма.
План первого штурма?
Где он?
Итак, я - Губернатор. Я придумываю план. Он состоит из допущений:
1) Стрелок (1 штука) доберется до вышки незамеченным и залезет на нее.
2) Эвакуация стрелка не предусмотрена планом вообще, поэтому мы должны победить, иначе мы отступаем, а он - дохнет.
3) Люди, которых мы должны победить, должны бояться зомби настолько, что 4-5 зомби которых мы выпустим из автомобиля, должны их напугать и съесть.
4) Если наши враги так же "боятся" зомби как Блонди - наш план провалился.
5) Если в разгар перестрелки подтянутся Ходячие, то мы можем только отступать на автомобиле, а стрелок на вышке - дохнет.
6)Если враги укроются в здании и перебьют наших зомби вошедших туда (см. Блонди), то наш план провалился, т.к. у нас мало людей, нет планов тюрьмы и т.д.
7) Если на улице вообще никого не будет целый день, а мы не можем стоять целый день, т.к. там у забора крутятся Ходячие - то нам придется отступать. А нашему стрелку - валить с вышки незаметно, что есть риск.
8) Так или иначе, мы надеемся, что наш стрелок сумеет организовать соло засаду на вражеской территории и убить всех врагов, иначе наш план обречен.
9) Ну и разумеется в нас не должны стрелять, и уж тем более попадать. Потому что нас мало.
10) Если мы отступаем, мы дарим врагу автомобиль - значит мы должны победить.

Итак, это план?
Теперь, что предлагаю я, эпический ветеран всех войн и т.д. и т.п.
1) Мне довольно сложно представить себя Губернатором - просто он настолько тупой, что смотреть больно, но если уж я противостою крутым перцам, которым не впадлу прибежать в мой город-сад ночью малыми силами, то, пусть они и косые, но лезть к ним под пули - не самая здравая идея. У них там большое здание - а ну как залягут на крыше?
2) Если я таки хочу их перестрелять, что мочи нет - я вспоминаю: ведь вояк я не в три рыла расстреливал, так? Так какого фига мне туда малыми силами идти? Я уже достаточно народу просрал. Тут либо пан, либо пропал.
3) Подгребаю я к тюрьме и вижу: Ба! Да у них заборчик, ну прям как у нас! Во, и ходячие вокруг трутся, так зачем мне биться головой об каменную стену - спилить заборчик и всего делов! Человек пять прикрывать - остальные быстро попилили и автомобилями растащили секции. Минут на 10 работы, а какой результат! Новый забор они не построят, людей у них маловато, да и не из чего. И все - зомби сами их слопают, рано или поздно. А если они попытаются как-нить забор восстановить ( ну не везде ж мы его растащить успеем), можно будет из лесу по строителям постреливать иногда - мы ж профессионалы лесных засад.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
На тот момент они еще только осваивались в новом, враждебном мире.
В первом сезоне не было зомби?

Последний раз редактировалось lolnoob; 10.07.2013 в 21:59.
Ответить с цитированием