Показать сообщение отдельно
  #344  
Старый 09.07.2013, 12:35
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
2-й сезон, самое начало. Пацан бегает по лабиринту брошенных машин. В мире, где легко можно заразиться и умереть, либо просто быть сожраным к чертям. Нужно объяснять где тут персонажи тупят?
Не вижу никакой тупости в его действиях. Заразиться и умереть можно при любом неудачном стечении обстоятельств.
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
3-й сезон.У Рика умирает жена. Он, срывается и бежит с горя мочить зомбей. ГОСПОДИБОЖЕКАКОЙТЫТУПОЙ у тебя сын и маленькая дочка, какого хрена таким идиотским образом срываться?
Состояние аффекта, слыхал о таком ? Когда человек при желании не может собраться и мыслить логически.
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
Навскидку, что сразу вспоминается:
2-й сезон. Лори: "О, Рик, ты опять уезжаешь, бросаешь Карла одного, как ты можешь?" - муж уезжает, она берет тачку и уезжает. Карл остается ("бросаешь Карла одного"), она НАИТУПЕЙШИМ ИЗ ВСЕХ ТУПЕЙШИХ образом попадает в аварию, во время поездки по постапокалиптической дороге, разглядывая карту ведя машину.

2-й сезон, герои живут на ферме. Окна не заколочены, посты хрен пойми какие, деревянный забор обязательно сдержит бродячих мертвецов.

2-й сезон (видимо самый богатый на тупости), они бегают в сраную аптеку по несколько раз. Возьмите, придурки, тележку и загрузите все разом, ух, тупые!

3-й сезон. Нужно быть полнейшим ослом, чтобы открывать брошенную на дороге машину резким решительным способом, не поглядев в сраное окошко, не заглянув внутрь и не посмотрев А ВДРУГ НА СИДЕНИЕ СИДИТ МЕРТВЕЦ, мы же, мать твою, в мире зомби-апокалипсиса.
Это классические сериальные ходы: если очевидной проблемы нет, ее нужно создать. Сюда же можно добавить и совершенно бессмысленное убийство Отиса, когда оба героя имели шанс оторваться от преследования, скармливать одного из них зомби не было смысла... Но уровень подобных "ляпов" вполне допустим. В том же Lost-е подобного еще больше.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Там еще валом тупостей вроде тренировок в стрельбе аккурат через полсерии после диалогов о том, как выстрелы привлекают зомби, или нелепых попыток Губера атаковать тюрьму, скомпенсированных только нелепыми попытками героев эти атаки отбить.
Каким образом можно научить прицельной стрельбе, не используя оружия ?
Что касается атаки Губернатора на тюрьму: если я не ошибаюсь, в его банде не было кадровых военных, способных грамотно спланировать штурм неизвестного объекта. Сплошные авантюристы.
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Гиселер, Первый сезон. Самый фейл: зачем ломиться в толпу зомби за оружием? За пару кварталов пните машину с сигнализацией и все зомби ломанутся туда. Зачем сидеть в поле лагерем, если можно найти дом рядом с городом, водонапорную башню или еще какое обнесенное забором здание? Негр в доме в городе живет и ниче... Могу еще кучу найти фейлов))) Но думаю и так понятно...
Хоть ко второму сезону додумались холодное оружие использовать...
Это должны были сообразить перепуганные люди, которые впервые столкнулись с подобной хренью ? Не смеши меня. То же самое по поводу лагеря. Его разбили стихийно, на открытойц местности (чтобы лучше просматривалась прилегающая территория. Хозяйственные постройки кишели зомби. Уже потом, к 3-му сезону, команда рика научилась их грамотно "зачищать".
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Вначале я просто хотел написать, что весь гиселерский пост это фанбойская бредятина и т.д. и т.п.
Читать посты комнатного командос, я полагаю, гораздо интереснее. :)
Особенно позабавило это:
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Далее за ней: Зомби герои идут спасать схваченных одноруким зомбей. Спасли и пытаются вырваться из города. Они бегут по улице: впереди на баррикаде стоит часовой. Они начинают стрелять друг по другу. Причем зомби-герои стреляют длинными очередями. И не попадают. Они идут на стоящего человека и стреляют в него очередями. Останавливаясь в момент стрельбы и вроде бы целясь. И он стреляет в них. И никто не в кого не попадает. Бред.
Как-нибудь постреляй хотя бы одиночными. Хотя бы из пневматики. Когда превратишь "яблочко" в форшмак - будешь вякать.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 09.07.2013 в 12:47.
Ответить с цитированием