Показать сообщение отдельно
  #453  
Старый 19.05.2009, 00:25
Почетный гость форума
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 358
Репутация: 64 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Gatty, Вы можете пояснить ситуацию с герцогиней Штарквинд:

1. В книге сказано: "Так называли единственную дочь Элизы Штарквинд". Была ли Лотта единственным ребенком герцогини Штарквинд или единственная дочь?

2. В гл. 6 из СЗ-2, опубликованной на Вашем сайте, в письме к Руппи Элизы Штарквинд пишет: "Меня это свойство Вашего характера скорее радует, поэтому я отдаю Вам предпочтение перед прочими своими внуками". Чьими детьми были эти прочие внуки?

3. Как мне казалось до прочтения гл.6 СЗ-2, Руппи единственный наследник Штарквиндов, хоть и по женской линии, что он как бы "двойной" герцог -наследник Штарквиндов и Фельсенбургов - двух герцогских фамилий из трех, земли которой и образовали Дриксен.



В Талиге нет наследования по женской линии, а Дриксен? Судя потому что Гурдун единственный ребенок кесаря, а Фридрих наследник кесаря по женской линии (сын его сестры?), то если в Дриксен наследование по женской линии еще не закреплено законодательно, то им это придется сделать в любом случае. Ведь даже если Фридрих при удачном стечении обстоятельств займет престол Дриксенн, он тоже наследник кесаря по линии его сестры. Или наследовать престол придется Гурдун, муж которой будет принцем-консортом.

И еще один вопрос. Фридрих женат на дочери герцога Гаунау, а у герцога есть сын? Или При удачно сложившихся обстоятельствах у Фридриха есть шанс объединить под своим скипетром два государства: Дриксен и Гаунау (правда, здесь он сам может оказаться в положении принца-консорта)?
Если честно, я не помню, это спойлер или матчасть. Для меня СЗ - единое целое, я просто сходу не соображу, что из мелочей вы уже знаете, а что еще нет.
Либо ответы на "дриксенские" вопросы есть в ЗИ и выложенных спойлерных главах, либо они будут в полном объеме в ШС. В любом случае отвечать не стану: если информация в ШС, это спойлер. Если информация доступна, зачем дублировать?

Последний раз редактировалось Gatty; 19.05.2009 в 01:32.
Ответить с цитированием